На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    Жизнь стала ненатуральная, куда ни глянь - всё эрзац и суррогаты. Поколение наших отцов пережило тяжёлые времена,но у...20-летние стареют...
  • НС
    Раньше люди курили сигареты из настоящего табака, пили натуральное вино(пусть это даже дешёвый вермут или бормотуха),...20-летние стареют...
  • Erl Schweizer
    Сегодня стою себе спокойно на трамвайной остановке возле фермерского рынка среди таких же старых пердунов и повеселев...Сырые яйца и масс...

Чтобы не поправляться с возрастом

Проблема лишнего веса, особенно появляющегося с возрастом, волнует многих людей.
Так почему же мы начинаем поправляться с прибавлением нам лет?
Во-первых, с возрастом мы начинаем расходовать значительно меньше энергии. Установлено, что расходование последней уменьшается на 10% через каждые 10 лет жизни, и на 10% прирастает вес. Это происходит из-за значительного замедления процессов обмена, и характерно и для женщин и мужчин.
Во-вторых, с возрастом происходит гормональная перестройка организма. Особенно это сказывается на женском организме, который начинает накапливать жир «про запас». Это характерно и для беременных и кормящих женщин, а также женщин вступающих в период менопаузы.
В-третьих, это набор веса может быть обусловлен и психологическими причинами (горячность. беспокойство и т. п.). Молодым свойственна психологическая устойчивость, когда человек развивается учиться и т. п.
С возрастом наступает однообразие жизни, значительно снижается физическая активность и жизненный тонус. Одной из радостей жизни становится еда.
В-четвертых, прибавка в весе с возрастом запрограммирована самой природой. Если в юности на стрессы организм вырабатывает гормон адреналин способствующий сжиганию жиров. С возрастом мы уже не может справляться с адреналином и наш организм начинает вырабатывать инсулин, что ведет к накоплению жира.
В-пятых, применение для похудения диет. Если в молодости они еще работают на понижение веса, то с возрастом организм реагирует на диету, как на сигнал тревоги, и организм начинает меньше расходовать энергии, что приводит к значительному замедлению обменных процессов.
Чтобы избежать набора веса с возрастом, необходимо:

  • Ваше питание должно быть разнообразным и менее жирным.
  • Прием пищи должен происходить медленно, так как при медленной скорости еды быстрее наступает чувство насыщения.
  • Занятия спортом могут избежать набора лишних килограммом, но с возрастом нужно снижать интенсивность упражнений, чтобы не возникала усталость и переутомление.
  • Установлено, что обменные процессы в организме значительно снижаются во второй половине дня с возрастом, поэтому лучше плотно завтракайте.
  • Не смотря на, возраст, развивайтесь, учитесь новому. Это тоже благоприятно скажется на вашей фигуре.
  • Не перекармливайте своих детей в детском возрасте, чтобы не способствовать отложению жировых клеток, так как даже и хорошая наследственность здесь не сможет помочь.
  • На набор лишнего веса с возрастом оказывает влияние и набор веса женщинами при беременности.

Так что за своей физической формой необходимо следить во все периоды своей жизни, и тогда полнота не будет «грозить» вам с возрастом.
TEXT.RU - 100.00%

Картина дня

наверх