На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    Жизнь стала ненатуральная, куда ни глянь - всё эрзац и суррогаты. Поколение наших отцов пережило тяжёлые времена,но у...20-летние стареют...
  • НС
    Раньше люди курили сигареты из настоящего табака, пили натуральное вино(пусть это даже дешёвый вермут или бормотуха),...20-летние стареют...
  • Erl Schweizer
    Сегодня стою себе спокойно на трамвайной остановке возле фермерского рынка среди таких же старых пердунов и повеселев...Сырые яйца и масс...

Необычные факты и удивительные рекорды Земли

Удивительная планета Земля, удивительные существа ее населяют. И сегодня ученые открывают новые виды животных и растений, находят в архивах интересные факты. В мире существует множество нетривиальных объектов, которые дарят нам веру в чудеса. Именно о таких неожиданных фактах и рекордах расскажет статья .

В 1995 году в США был снят фильм «Остров перерезанных глоток». На его создание, рекламу и распространение было потрачено около 100 миллионов долларов. Такую сумму потратила компания MGM, а также супруги Ренни Харлин и Джина Дэвис. Через год доход от проката фильма не смог превысить отметки в 11 миллионов долларов.

В 1776 году француз Жан Батист Мурон получил наказание в виде лишения свободы в течение 100 лет и 1 дня. На момент приговора ему было 16 лет. Это было наказание за совершенную им серию поджогов, а также породило новый рекорд. Удивительно, но ровно через сто лет и один день на свободу вышел 116 летний старик, который стал рекордсменом по отбыванию заключения за поджоги.

В штате Небраска существует деревушка Монови, в которой проживает только один человек – Элси Эйлер. Ей исполнилось 77 лет, и она живет в трейлере, расположенном недалеко от ее основной работы. Она в поте лица трудится в кафе «Таверна Монови» чтобы обеспечить свежеприготовленной едой одну себя. Кроме того эта активная женщина работает в местной библиотеке, которая содержит около пяти тысяч книг – наследие ее мужа. Безусловно, выдает эти книги она сама себе и с удовольствием читает. Удивительно, но Элси в свои года смогла даже стать мэром! За эту свою работу она получает большое жалованье, которое позволяет ей выходить на два остальных рабочих места (кафе и библиотеку) когда ей пожелается.

В тропиках был обнаружен новый вид пауков в небольшом количестве (фрины), которые были названы бесхвостыми. Название этих жгутоногих пауков происходит от греческого слова, означающего «тупой зад». На английском языке эти насекомые называются бесхвостыми скорпионами из-за того, что у них нет тельсона (хвостика).

Шестидесятилетний Джеффри Лайф, известный американский врач, после длительной карьеры решил сосредоточить свои усилия на бодибилдинге и укреплении собственного здоровья. Спустя 15 лет он уже занимается тайским боксом и вскоре планирует получить черный пояс по тхэквондо. Кроме того он стал автором двух книг.

Обеспокоенные отказом крупного тигра (его вес составляет более 180 кг) от еды на протяжении полумесяца, ветеринары провели исследование состояние внутренних органов животного. Врачи были крайне удивлены, обнаружив в желудке тигра что-то похожее на баскетбольный мяч. Кошки – удивительные животные. Они способны выводить шерсть из своего организма. Однако у этого тигра шерсть не выходила в течение длительного времени и скопилась в желудке несчастного огромным комом. Ветеринары вовремя пришли животному на помощь и спасли его от верной смерти.

Самая удивительная часть человеческого тела – мозг – может не только расти, но и уменьшается. Так, например, мозг новорожденного составляет приблизительно полкилограмма. К 15 годам рост мозга прекращается, составляя приблизительно 1 кг и 400 гр. Однако к семидесятилетнему возрасту мозг теряет около 100 граммов веса. Такое уменьшение происходит каждые 10 лет.

Многие люди бояться оставить дома что-то важное или ценное. Этот страх не преследует китайца Лю Линчао. Ведь его дом, а значит и все нужные вещи, всегда с ним. Это возможно благодаря тому, что все его имущество помещено в бамбуковую хижину, весом около 60 килограммов. Он спокойно поднимает ее себе не плечи и ходит по делам. Чтобы вещи были упорядочены, сообразительный китаец создал внутри домика множество полок. А ночью в таком жилище можно даже согреться у костра и приготовить себе пищу.

«Очарование морей» – так романтично называется самый большой круизный лайнер, напоминающий город на плаву. Он состоит из 16 «этажей» с 2700 каютами. На борту лайнера можно найти все что нужно. Он ходит со скоростью в 22 узла. Находится это «чудо» на балансе Карибского флота.

Оказывается, африканцы любят пиво, только банановое. Специально для этого они разводят около 50 видов сортов этого растения. Такое пиво довольно крепкое – 28% алкоголя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх