На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

О болезнях сердца читаем по лицу

Не перестаю удивляться,  как много можно почерпнуть в общении с людьми старшего возраста. Никогда не стоит жалеть времени на общение с теми, кто прожил долгую жизнь. У пожилых людей накоплен такой жизненный и профессиональный опыт, что учиться и учиться. Пожилой человек в очереди в пенсионном фонде оказался терапевтом старой закалки. Он сохранил в своей памяти очень ценные наблюдения, которые когда-то применял в своей практике. Вот некоторые из них.
Оказывается,  по чертам лица можно, например, предсказать инфаркт миокарда. Самым надежным признаком возможной сердечной «катастрофы» является нарушение чувствительности меду подбородком и нижней губой. Если из этой зоны подняться выше, то наличие глубокой морщины между губой и носом говорит о дефекте сердечного клапана. Начинающаяся сердечная недостаточность появляется на лице периодическим посинением губ.  Важным признаком повышенной нагрузки на сердце и органы кровообращения является глубокая и удлиненная носогубная складка с обеих сторон. Узкая спинка носа свидетельствует о неврозе сердца. Кранный бугристый нос с прожилками кровеносных сосудов говорит о высоком уровне артериального давления. Низкое давление артериальное давление зачастую проявляется сине-красной окраской носа. О сердечных заболеваниях напоминают крылья  носа, имеющие сине-красную окраску, а о нарушении кровообращения – бледность ушных раковин с характерным восковым оттенком. Виски тоже могу много сказать о состоянии сердечнососудистой системы. Выступающая под кожей изогнутая височная артерия с резкими контурами в сочетании с периодическим покраснением лица указывают на частое и резкое повышение артериального давления. У таких людей высокая вероятность гипертонического криза. Одним из признаков сердечных проблем могут служить щеки.  При впалости левой щеки можно заподозрить сердечное заболевание. Преждевременное выпадение волос в молодом возрасте может служить косвенным признаком раннего нарушения кровообращения.  На предрасположенность к заболевания сердца указывает короткая шея. Кроме проблем с сердцем, для обладателя короткой шеи вполне реальна угроза раннего склероза сосудов головного мозга.
Пока человек молод  – это просто интересные факты. Но со временем они могут и пригодиться в жизни. Как знать?

Картина дня

наверх