На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Белогорцев
    у в старших классах развелось много курильщиков и в целях борьбы с вредной привычкой пригласили лектора, она интересн...Коллекция заблужд...
  • Марина Дробышева (Пахомова)
    После третьей прививки стало сводить мышцы рук,спины...Прекратила уколы,тем более,что в то лето ни одного случая беше...Прививка от бешен...
  • Сергей
    Не для опровержения статьи, с приведённой информацией согласен, просто факт: отец курил более 60-ти лет и умер совсем...Коллекция заблужд...

Что такое наращивание волос и как это делается

Как украшают внешность человека густые и здоровые волосы! Каких только средств ухода за ними не предлагается назойливой рекламой. Но это, если волосы всё-таки есть… А если их стало совсем мало? Если человек лысеет? И, несмотря на все старания трихологов ( трихология - наука о волосах) сделать ничего нельзя?  Тогда приходится прибегать к не к восстановительным мерам, а к заместительным. А иногда и к тем, и к другим одновременно.

Когда-то были только парики, приносящие много неудобств хозяину и довольно легко распознаваемые. Именно поэтому различные смешные казусы с париками часто использовались в комедиях. Но наука идёт вперёд, и теперь, если хоть какое-то количество волос у вас осталось, вам можно провести так называемое наращивание волос.

Оказывается, в настоящее время существует масса разных технологий наращивания. Причём они принципиально отличаются между собой. И вообще,  наращивание волос – дело тонкое. - Доверить собственную голову да ещё и за собственные иногда немалые деньги лучше солидной фирме, надёжному специалисту.

Именно таким является салон «Золотое сечение». Он специализируется исключительно на интересующем нас сейчас  наращивании волос. Это уже внушает доверие. Здесь вам обеспечат на достаточно высоком уровне практически любую из наиболее распространённых или самых новаторских методик наращивания. Как рутинную, более низкую по качеству, но относительно дешёвую, так и самую современную, высочайшего качества, более дорогую. (Для сложных высокотехнологичных  методов наращивания волос используются импортные донорские волосы, обработанные в Германии заводским способом особым образом.) Квалифицированный консультант при салоне из большого числа возможностей поможет выбрать то, что больше подходит именно вам. Иногда это оказывается комбинированная методика.
Кстати, специалисты салона в обязательном порядке проходят обучение в Италии.

Салон с успехом занимается даже теми сложными случаями, за которые в других местах не берутся – это помощь при поредении волос в результате химио- и радиотерапий у онкологических пациентов.

Но всё-таки сориентируемся:  какие именно варианты восстановления волос нам могут предложить в «Золотом сечении»? - Начнём с самых современных.

Bellargo  bonding 
Система наращивания волос без химических средств, влияющих на собственные волосы, клея и силикона. Для крепления используются полимерные термочувствительные гильзы. Гильза размером до 1 см. Используются натуральные волосы.

Крепёж не мешает росту собственных волос. К их корню свободно поступают питательные вещества, воздух, влага. Возможны без ограничений пользование бассейном, морем. Срок использования с гарантией – 12 месяцев.

Micro Bellargo
В отличии от Bellargo, используются такие же гильзы, но размер до 0,5 см. Трессовая лента из волос  прикрепляется термогильзочками в 1 см от кожи головы по  всему периметру головы в несколько рядов. Тоже донорские волосы из Европы.

Крепёж не мешает росту собственных волос. К их корню свободно поступают питательные вещества, воздух, влага. Возможны без ограничений сауна, бассейн, море. Срок использования 6 месяцев и более. Коррекция креплений каждые 3 месяца.

Метод особенно рекомендуется при слабых и редких волосах после химио- и радиотерапии. При этом используется оберкопф (полупарик), который крепится на проблемную зону головы. 

Micro Point Link 
Нанонаращивание «волосок к волоску». К собственному волосу крепится от 4 до 16 волос. Прикрепляемые волосы ненатуральные, а искусственные, но высокого качества. Прочные, не рвутся и мало высыпаются. Очень похожи на натуральные. Подбираются по цвету, толщине, волнистости.

Этот метод используется при поредении волос. Срок использования – три месяца. Потом могут ослабнуть крепления, нужна коррекция. Возможна комбинация с другими методами при облысении даже на 50%. Этим методом обычно наращивают волосы по линии роста.

Eco Life System 
Мини-крепления, незаметны, высокого качества.  Термоусадочные гильзы в креплениях при этом не видны. На пучках в креплении используется как наполнитель, вытяжка из кактуса. Материал – донорские волосы из Европы. Срок использования – 12 месяцев.  Подходит для всех типов  волос. Можно даже посещать сауну, но в шапочке и полотенце.

Четыре последних методики более дешевые. Поэтому используются донорские волосы из Индии и Азии, обработанные особым образом.

Кератиновое наращивание (так называемая, «Итальянская технология»)
Использование клеящего состава на основе кератина при наращивании волос. Формы крепления могут быть плоские, круглые, «конвертики». Классический способ – «конвертики». Наращиваемые пряди волос – в капсулах. Их берут щипцами и накладывают ближе к корню на волосы клиента, прижимают и заворачивают в виде конвертиков. Крепление неподвижное, плохо действует на собственные волосы. Нарощенные волосы довольно легко высыпаются. После морской воды появляется «восковая перхоть». Одноразовый метод, срок использования – 3 - 4 месяца.

Клеевое (так называемая, «Испанская технология»)
Волосы прикрепляются с помощью двухкомпанентного клея, крепление неподвижное. Для снятия – специальная жидкость. Методика неблагоприятно действует на собственные волосы. Поэтому используется, как временное средство. После такого наращивания нельзя использовать щипцы для завивки, мочить голову в солёной воде. Срок использования – 3 месяца.

Ленточное
На клеящую ленту шириной 2 - 4 см прикреплены волосы, и она клеится по пробору. Между лентами иногда пропускают собственные волосы. В Европе от этого метода уже отошли, а у нас в России он ещё очень популярен. Но полосы более заметны, чем капсулы. Клей неблагоприятно действует на собственные волосы, мешает им расти. Метод оправдан, как разовый. Срок использования – 3 - 4 месяца.

Микро-ринги (у нас называют «Японской технологией»)
Наращивание с использованием металлических колечек. Цвет колечек подбирается, чтобы сделать их незаметными. Если они с силиконовым вкладышем, то экологически безопасны. Но вообще собственный волос при этой  методике легко травмируется механически и ломается, а донорские высыпаются. Срок использования – 2 месяца и несколько более.

Какое-то представление о способах наращивания волос мы получили. Но выбрать всё равно трудно...

Сравним ещё все эти методы по безопасности, комфорту, качеству волос, отсутствию выпадения. Если за максимум взять 5 баллов, то получится следующее.

Метод
Bellargo bonding
Micro Bellargo
Micro Point Link Eco Life System
Кератиновое
Клеевое
Ленточное
Микро-ринги
 Безопасность 
 5
 5
 5
 4
 3
 2
 2
 2
 Комфорт 
 4
 4
 5
 4
 4
 3
 3
 4
 Качество волос
 5
 4
 5
 4
 3
 3
 3
 2
 Отсутствие выпадения
 5
 4
 4
 4
 3
 2
 3
 3


Теперь, если вас не устраивает собственная шевелюра, пора взвесить возможные варианты и пообщаться по телефону с опытным консультантом из «Золотого сечения». Решение вашей проблемы будет найдено.

Центр здоровья и красоты "Золотое Сечение"
Москва, Колпачный пер., д.6/4.
м. Китай-Город, м. Чистые Пруды
Тел: +7 (495) 625-71-16
www.gmsalon.ru

Картина дня

наверх