На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр _
    И в 90 лет можно встретить курильщиков.Коллекция заблужд...
  • Владимир
    Ну так можно умереть в 40 лет, болея и кашляя и в 89 своей смертью.Коллекция заблужд...
  • Татьяна Собколова
    👍Коллекция заблужд...

Тонизирующая маска для кожи вокруг глаз

Итак, вам пригодятся такие продукты как коньяк, оливковое масло и лимон.
А также запаситесь спонжиками, т.е. ватными или марлевыми тампонами.
Сама маска состоит из двух частей - подклад из жира (марля или тампон, смоченный в оливковом масле, который в принципе можно заменить слоем жирного крема, за неимением) и спонж, смоченный в смеси коньяка и свежевыжатого лимонного сока.
Сок и коньяк смешиваются в пропорции 1 к 1 и в полученную лужицу кладется спонж. Держать его там следует до полного вымокания. Затем на нижнее веко наносится жирный крем или оливковый подклад, далее вы выжидаете 10-15 секунд и сверху кладете коньячную маску.
Делать это следует лежа (!). Более того, желательно, чтобы делали это не вы сами себе, а кто-то еще (мне делает моя косметолог). Срок действия маски - 15 минут. После этого спонжи снимаем, крем смываем, и получаем увлажненную и напитанную кожу в тонусе.
Также хотелось бы сказать насчет любимого всеми огурца. Вопреки общепринятому мнению, он СУШИТ кожу вокруг глаз, однако его противоспалительного действия и хороших свойств, снимающих отечность и синеву под глазами, у него не отнять. Так что огуречный сок следует смешивать либо с медом, либо со сметаной:)

Всем - КРАСОТЫ и обаяния:)

Картина дня

наверх