На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    Где то после четвёртой прививки у меня появился отёк плеча, в которую она делалась.  Так как оставалось всего две при...Прививка от бешен...
  • Владимир Игнатьев
    Имел счастье получить ряд уколов в живот и под лопатку) 😎 в 1979 году..Прививка от бешен...
  • НС
    Жизнь стала ненатуральная, куда ни глянь - всё эрзац и суррогаты. Поколение наших отцов пережило тяжёлые времена,но у...20-летние стареют...

ТОП-6 видов неудачников

ТОП-6 видов неудачников

 
Ничего не получается в жизни? Завидуете чужим успехам, поскольку собственных не имеете? Проверьте: возможно, вы – типичная неудачница!

Впрочем, сразу оговоримся: неудачник – это не приговор. Изменив свои установки и взгляды на жизнь, приобретя полезные привычки, ведущие к успеху, неудачник вполне может превратиться в везунчика!

 

Тип 1
Жертва

Большую часть времени она думает о себе и беспокоится об уже совершенных ошибках. Она, как заядлый коллекционер, перебирает в уме свои страхи и комплексы и ищет, на кого бы свалить вину за их появление. Типичная фраза неудачницы: «Ну почему я такая несчастная?!»

 Что делать? Признать, наконец, что ваша жизнь – в ваших руках, и только вы несете за нее ответственность.

 Тип 2

Идеалист
У него в жизни не то чтобы нет проблем – он их просто не замечает. Или считает, что они как-то сами собой рассосутся. Поскольку идеалист совершенно неприспособлен к реальной жизни, то ищет себе в спутники сильную, даже властную личность, на которую можно переложить свои проблемы. Типичная фраза неудачницы: «Ой, а я не знала!»

Что делать? Попытаться, прежде всего, разобраться в собственных эмоциях и чувствах. Понять свои слабые и сильные стороны.

 

Тип 3
Пофигист

Найти тему, которая его всерьез заинтересует, очень сложно! Такое впечатление, будто он, как буддийский монах, постоянно медитирует и не замечает, что творится вокруг. Он не знает, чего хочет, не знает, куда стремится, и живет одним днем. Типичная фраза неудачника: «Мне это неинтересно».

 Что делать? Прежде всего, спросить саму себя: «А чего я хочу в этой жизни?»

 

Тип 4
Строитель воздушных замков

Он точно знает, что впереди его ждет великое будущее, он даже примерно представляет себе, в какой одежде и с каким выражением лица он это будущее встретит. Вот только беда: у него вечно не хватает времени, чтобы начать делать хоть что-то, приближающее его к великой цели. Типичная фраза неудачника: «Когда я стану богатым (знаменитым, успешным)…»

 Что делать? Ну, хотя бы оторваться от дивана и поискать в интернете курсы вождения – если вы мечтаете стать автогонщицей. Помните, что самый трудный – первый шаг, но его обязательно надо сделать!

Тип 5

Неумеха
У нее все валится из рук, она ничего толком не умеет делать, а если и начинает, то окружающие зажмуриваются от страха, ибо что у нее в результате получится – не знает никто. У неумехи постоянно растерянноевыражение лица, которое сначала вызывает у окружающих желание помочь, а потом начинает бесить. Типичная фраза неумехи: «Ой, я хотела как лучше!»

Что делать? Научитесь сосредотачиваться на том, что вы делаете, что бы это ни было: рукоделие, написание отчетов или приготовление завтрака.

  

Тип 6
Продвинутый

Он живо интересуется новинками в той сфере, которой посвятил свою жизнь. Он знает все передовые методики и технологии, но вот беда: его знания чисто теоретические. Если он увлечен прикладной психологией, то может годами бегать на тренинги по развитию личности и при этом ничего из них не применять на практике. Типичная фраза неудачника: «А вот я вычитал…»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх