На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Говорят ещё хорошо и полезно красить,массаж отваром луковой шелухи.Йодирую волосы: г...
  • Рамиль Гилазетдинов
    🤔Йодирую волосы: г...
  • Виктор Белогорцев
    у в старших классах развелось много курильщиков и в целях борьбы с вредной привычкой пригласили лектора, она интересн...Коллекция заблужд...

Эндометриоз можно будет победить


Эндометриоз сегодня является довольно распространенным гинекологическим заболеванием. Для него характерно появление клеток внутреннего слоя матки в тех местах, где по физиологии им быть не следовало.
Например, в яичниках, маточных трубах, мочевом пузыре и других. Появляясь там, клетки эндометрия приводят к изменениям, характерным для менструального цикла, воспалению и болевому синдрому. Ученые из Бельгии провели серию экспериментов, в ходе которых выяснили, что одной из причин развития заболевания может стать разрушение эритроцитов, наблюдающееся во время менструации.
В эксперименте с лабораторными животными для лечения модели эндометриоза применялись препараты, связывающие железо. Действие этих препаратов заключается в связывании железа и нейтрализации его действия в организме, что в результате, привело к излечению животных.
В настоящее время ученые работают над созданием фармацевтического препарата для лечения эндометриоза, базируясь на данных эксперимента.

Женское здоровье

Картина дня

наверх