На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Antanas
    Я читал статью что яйца это цемент для артерий.Что будет, если е...
  • Семен Борисов
    Это совет для тех кто не имеет волос!Но очень хочет чтобы они были.😅Йодирую волосы: г...
  • Наталья
    Думаю будутЙодирую волосы: г...

А что внутри?

Продолжение статьи о повторнородящих беременных.
Начало
здесь.

Вы, конечно, помните, что первое скрининговое УЗИ в сроки 11 – 13 недель даст вам начальное представление о малыше: о его росте, строении и развитии внутренних органов, состоянии плаценты и способности шейки матки удерживать плод.


Второе скрининговое УЗИ в 22 – 24 недели покажет вам пол и вес малыша, расскажет о наличии или отсутствии пороков развития. Если в ходе него будут выявлены тревожные симптомы, вас госпитализируют и назначат медикаменты, сохраняющие беременность.

Не пропустите третье УЗИ перед родами, оно покажет, какой частью тела малыш собрался появиться на свет – попой или головкой, нет ли у него обвития пуповиной, а также – в каком состоянии находится плацента и родовые пути. Часто именно по данным последнего УЗИ акушеры точно ставят дату родов и определяют способ родоразрешения – через естественные родовые пути или путем кесарева сечения.
Анализы по-прежнему сдают минимум три раза: в начале беременности, в середине и перед родами. По опыту предыдущих беременностей вы знаете, что вам придется сделать общий анализ крови и мочи, сдать кровь из вены на гормональный статус и риск развития патологии у плода, такой, как синдром Дауна и Эдвардса.

КТГ (кардиотокографию) делают в третьем триместре. Это очень важное исследование, во время которого оценивают сократительную способность сердца ребенка в ответ на схватки или иные внешние раздражители. Если показатели этого исследования в норме, то рожать женщина может сама, а в случае снижения сердцебиения ребенка или появления патологических или несвоевременных схваток женщину возьмут под особый контроль и заранее госпитализируют в роддом.

Есть  мнение!

Исследования последних лет отечественных врачей-онкологов показывают, что, чем больше женщина рожает, тем меньше вероятность появления у нее раковой опухоли молочных желез, матки, шейки матки и придатков. Этот факт объясняется достаточно просто: если познакомиться ближе со статистикой возникновения раковой опухоли, то обнаружится, что опухоль очень «любит» развиваться на фоне повышенного эстрогена: то есть, если женщина мало рожает, то на протяжении всей ее жизни в организме преобладает эстрогенный фон, когда же она беременеет и рожает несколько раз, на смену эстрогену приходит спасительный прогестерон. Онкологи утверждают, что вероятность развития злокачественных новообразований снижается в разы, если женщина рожала более двух раз.



Свет мой зеркальце, скажи.

 Изменения, вызванные многократными беременностями, неизбежно коснутся и вашего внешнего вида: таз станет шире, грудь – пышнее, что, несомненно, сделает вас более привлекательной. Но не все изменения внешности будут желанными: у многих на память о беременности остаются растяжки. Чтобы снизить риск их появления, надо контролировать прибавку в весе во время беременности, а также пользоваться специальными кремами от растяжек.

В следующей статье поговорим об охране здоровья повторнородящих и о предназначении материнства.


Картина дня

наверх