На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    с такой едой и нервами не удивительно что стареют рано20-летние стареют...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    А морские водоросли коих сейчас в магазинах есть???Морской элемент: ...
  • НС
    Нагрузка на мужчину и физическая и психологическая по жизни намного больше, вот и весь ответ. Женская жизнь спокойнее.Почему женщины жи...

Дарсонвализация - процедура по рассасыванию операционных швов

http://www.drugme.ru/blog/post/queen_elizabeth/velikaya-shtu...

Великая штука Дарсонваль и с чем его едят
 
(Москва)
20 марта 2010, 19:35
 
337.1
 
 
Обсуждение с сообществом (реклама удаляется модератором)

Многим женщинам известна процедура дарсонвализации – и многим мужчинам, возможно, тоже, особенно если им когда-либо накладывали хирургически швы и потом предлагали пройти дополнительные процедуры по рассасыванию оных.

Однако не так давно я убедилась в том, что дарсонваль – вещь гораздо более широкого применения, с   ее помощью можно решить многие косметические проблемы, кроме того, она есть в магазинах (сам прибор, в смысле) и при наличии минимальных знаний, ею можно пользоваться самостоятельно.

Что это такое, для тех, кто пока не в курсе – это прибор, который позволяет почувствовать импульс переменного тока. Действие переменного тока на кожу открыл француз Дарсонваль, его фамилией изобретенный им прибор, собственно, и назван. Он представляет собою стеклянную трубку, которая насажена на пластмассовую ручку, которая, в свою очередь, подключается к сети 220В.

В основном дарсонваль применяется сейчас в косметических целях, при лечении угрей, прыщей, при рассасывании рубцов от шрамов, швов и порезов, также это омолаживающая процедура для кожи, после которой надо наложить маску или крем, также можно дарсонвализировать (слово-то какое, а?:) волосистую часть головы, это помогает от выпадения волос, как женщинам, так и мужчинам.

Главное правило – дарсонвализировать можно только совершенно сухую кожу (надеюсь, вы понимаете, почему именно? Там же ток!). Вначале проверьте: не слишком ли сильный импульс вы поставили в настройках (или производитель поставил), то есть – не слишком ли сильно бьет током стеклянная трубочка. Затем уменьшите или увеличите импульс, в зависимости от своих ощущений. Потом начинайте легонько водить трубкой круговыми, массажными движениями по лицу.

Желательно делать это раз в неделю после чистки лица или после применения скраба.

Также дарсонвалем можно подлечить варикоз и целюллит, но лично я пока не в курсе, каков эффект, ибо не болею ни одним, ни другим. Однако как косметический прибор – ценю очень высоко и даже собираюсь купить и пользовать самостоятельно.

Картина дня

наверх