На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    Жизнь стала ненатуральная, куда ни глянь - всё эрзац и суррогаты. Поколение наших отцов пережило тяжёлые времена,но у...20-летние стареют...
  • НС
    Раньше люди курили сигареты из настоящего табака, пили натуральное вино(пусть это даже дешёвый вермут или бормотуха),...20-летние стареют...
  • Erl Schweizer
    Сегодня стою себе спокойно на трамвайной остановке возле фермерского рынка среди таких же старых пердунов и повеселев...Сырые яйца и масс...

Доктор Яблоко

Еще древние врачеватели с уважением относились к этому плоду и рекомендовали его в своих рецептах долголетия.

Целебная сила яблок огромна: они улучшают аппетит и пищеварение, укрепляют стенки сосудов и снижают давление, выводят из организма токсины, повышают устойчивость к радиации. Особенно они полезны тем, кто перенес инфаркт или страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кислые сорта употребляют при диабете и ожирении, сладкие – при камнях в почках и желчном пузыре.

Для укрепления здоровья необходимо съедать не меньше одного яблока в день. Не пренебрегайте коричневыми зернышками, в них есть йод, который необходим нашему организму.

При анемии рекомендуется съедать 400-600 г яблок, лучше антоновки.

При ревматоидном артрите – 2 ст. л. сухой кожуры залить 0,5 кипятка, кипятить 5 минут, настоять 15-20 минут, процедить. Пить в теплом виде по ½ стакана 3 раза в день за 15-20 минут до еды в течение 3-4 месяцев.

При катаре желудка утром вместо завтрака рекомендуется съедать пюре из 2 свежих зеленых яблок, натертых на мелкой терке. После этого ничего не есть и не пить 4 часа. Курс лечения - 2 недели. Для улучшения обмена веществ 4-5 крупных яблок мелко нарезать, залить 1 л воды, кипятить 10 минут, затем настоять, истолочь до кашицы, процедить, протереть. Пить этот густой напиток лучше с добавлением меда.

Для профилактики образования камней в почках сушеную кожуру (лучше красных сортов) измельчить в порошок. 1 ст.л. порошка залить кипятком, хорошо размешать,   дать немного настояться под крышкой, пить 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, сделать перерыв 1 неделю и повторить.

От кашля 1 ст. л. сушеных измельченных яблок залить стаканом кипятка, кипятить на слабом огне 5-10 минут, настоять 30 минут, процедить. Добавить 1 ст.л. меда, пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды, пока не наступит улучшение.

Сбросить лишние килограммы тоже помогают яблоки. Раз в неделю можно устроить яблочный день – на завтрак, обед и ужин съешьте по 2-3 запеченных яблока. В течение дня есть свежие плоды. Вместо воды пить яблочный сок и компот из сушеных яблок. Такая диета поможет избавиться от лишнего веса. Но… Яблоки кислых сортов не рекомендуются людям, страдающим язвой желудка, гастритом с повышенной кислотностью.

 

Картина дня

наверх