На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    Где то после четвёртой прививки у меня появился отёк плеча, в которую она делалась.  Так как оставалось всего две при...Прививка от бешен...
  • Владимир Игнатьев
    Имел счастье получить ряд уколов в живот и под лопатку) 😎 в 1979 году..Прививка от бешен...
  • НС
    Жизнь стала ненатуральная, куда ни глянь - всё эрзац и суррогаты. Поколение наших отцов пережило тяжёлые времена,но у...20-летние стареют...

Джулиан Бивер и его объемные рисунки

Объемные рисунки на асфальте - это направление в стрит-арте, основанное на обмане зрения. Такого рода рисунки можно увидеть только с определенной точки, так как только с нее изображение принимает правильный вид. Данная графика называется анаморфоз и берет свое начало еще в XIV веке. Однако популярность приобрела всего лишь в начале 90-х годов XX века. Сегодня эта техника рисования широко применяется в рекламных целях. Одним из ярких представителей такого жанра является Джулиан Бивер.

Джулиан Бивер - британский художник. С 90-х начал рисовать мелом на тротуарах. Его объемные рисунки это трехмерные изображения, которые видны лишь с правильного угла. Очень часто он создает композиции, в которые гармонично вписываются люди.

В нынешнее время Бивер свободный художник работающий на международном уровне. Кроме рисования на тротуарах он рисует картины акриловыми красками, создает фрески и коллажи для компаний, а также делает копии работ мастеров.

За более чем 20 лет творчества Джулиан Бивер не раз рисовал рекламе для знаменитых брендов. Он создавал работы в 28 странах, среди которых США, Великобритания, Франция, Бразилия и даже Россия. В 2010 году он выпустил книгу, которая включает в себя фотографии его работ со всего мира.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

Источник

Картина дня

наверх