На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    Где то после четвёртой прививки у меня появился отёк плеча, в которую она делалась.  Так как оставалось всего две при...Прививка от бешен...
  • Владимир Игнатьев
    Имел счастье получить ряд уколов в живот и под лопатку) 😎 в 1979 году..Прививка от бешен...
  • НС
    Жизнь стала ненатуральная, куда ни глянь - всё эрзац и суррогаты. Поколение наших отцов пережило тяжёлые времена,но у...20-летние стареют...

Летние маски для лица

Лето даёт большие возможности для ухода за кожей лица так как много свежей зелени, которая является не только дополнением обеденному столу, но может применяться в косметических целях.

 

По количеству разных полезных веществ и витаминов она стоит на первом месте. Что и позволяет применять свежие ягоды, фрукты, листья и цветы растений для масок для кожи лица. И если вы будете весь летний сезон делать такие простые и к тому же не дорогие процедуры , то можете получить хороший эффект в уходе за кожей лица.

 

 Но для того чтобы летний уход за кожей со свежими растениями был максимально эффективным, надо придерживаться ряда простых правил:

 

  1. Для изготовления масок надо выбирать только самые свежие продукты. Фрукты, ягоды, овощи и лечебные травы- используйте эти продукты.
  2. Прежде чем применять маску, протестируйте её на аллергические проявления на тонкой коже запястья.
  3. Маску из свежих продуктов надо использовать сразу. Ни в коем случае нельзя хранить маски даже в холодильнике.
  4. Такие летние маски для лица надо использовать регулярно, до двух раз в неделю.
  5. Для получения хорошего эффекта перед нанесением маски, кожу можно распарить или почистить специальным скрабом.
  6. И не забывайте,после маски , нанести на кожу питательный крем.

 

Наслаждаться чудеснейшим эффектом от этих масок можно на протяжении всего летнего сезона.
Попробуйте эти маски и вы будете приятно удивлены!

 

Летние маски для лица с огурцом.

 

  1. Возьмите ½ огурца, 1 столовая ложка йогурта. Затем приготовьте пюре из огурца в блендере и смешайте с натуральным йогуртом. Нанесите маску с огурцом на лицо и оставьте на 30 минут. Смойте тёплой водой. Замечательный эффект от этой маски объясняется тем, что йогурт смягчит кожу и мягко отшелушит, а огурец хорошо тонизирует кожу.
  2. Маска обладающая сильным осветляющим эффектом. Для её изготовления нужно из огурца сделать пюре. А затем две столовые ложки огуречного пюре смешать с чайной ложкой лимонного сока. Нанесите на лицо. Надо подождать пока маска высохнет и и просто снять её, но не смывать водой.

 

Летняя маска для лица с цветками акации.

 

Возьмите 1 столовую ложку цветов белой акации и измельчите. Потом залейте 1/4стакана кипятка и оставте настаиваться на минут 15-20. Затем смешайте с 1 чайной ложкой меда, а потом добавьте 1 чайную ложку сливок. Нанесите на кожу лица. Через 10 минут смойте или теплой водой или охлажденным зеленым чаем. Такая маска с цветами белой акации увлажняет, питает и омолаживает кожу лица.

 

Летняя маска для лица с подорожником.

 

Эта маска очень эффективна при увядающей коже. Приготовьте заранее марлевую маску-повязку из нескольких слоёв с отверстиями для рта , глаз и носа. Для изготовления такой маски вам потребуются молодые листья подорожника. Мелко измельчаем их и заливаем кипятком , соблюдая пропорцию 1:3. Затем доводим до кипения на медленном огне и кипятим ещё 3 минуты. Затем отвар остудите и выложить кашицу из листев подорожника ровным слоем на заранее приготовленную марлю. Затем накладываем марлевую маску на лицо и держим 15 мин. Смываем лицо тёплой водой.

 

Летние маски для лица с петрушкой.

 

  1. Такая маска обладает отбеливающими свойствами.Для её приготовления возьмите в равных частях свежие петрушку и укроп. Измельчите их и залейте кипятком, соблюдайте пропорции-на 1 ст. ложку листьев — 2 стакана кипятка. Плотно закройте крышкой и дайте настояться 2 часа в тёплом месте. Пропитайте хлопковую или льняную салфетку, в которой нужно прорезать отверстия для глаз и рта и положите на лицо. Через 15 мин. снимите и умойтесь тёплой водой.
  2. Можно делать и такую маску. К двум столовым ложкам измельчённых веточек петрушки добавить такое же количество жирной сметаны. Маска рекомендуется при сухой, чувствительной коже.
  3. А в этой маске используются не листья, а корни петрушки. Корни петрушки, сельдерея, морковь следует натереть на самой мелкой терке. Каждого ингредиента надо взять по одной столовой ложке и перемешать, затем добавить два яичных желтка. Нанесите эту кашицу на лицо и шею. Держите 15-20 минут и потом умойтесь тёплой водой.
  4. Можно сделать маску с петрушкой и свеклой. Натереть на терке свеклу, сбрызнуть свекольную кашицу лимонным соком, добавить сметану и измельченную петрушку.
  5. Возьмите в равных пропорциях листья щавеля, петрушки и эстрагона. Измельчите и залейте небольшим количеством горячего молока. Дайте настояться 10 мин, а затем процедите и добавьте 2 ст. ложки отрубей . Тщательно перемешайте и разотрите. Нанесите маску на кожу лица и шеи. А по истечении 10 минут, смойте тёплой водой.

Источник:  Летние маски для лица для всех типов кожи

Картина дня

наверх