На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    Где то после четвёртой прививки у меня появился отёк плеча, в которую она делалась.  Так как оставалось всего две при...Прививка от бешен...
  • Владимир Игнатьев
    Имел счастье получить ряд уколов в живот и под лопатку) 😎 в 1979 году..Прививка от бешен...
  • НС
    Жизнь стала ненатуральная, куда ни глянь - всё эрзац и суррогаты. Поколение наших отцов пережило тяжёлые времена,но у...20-летние стареют...

Холод и человеческий организм

Человеческий организм - это невероятная тайна природы, которою в течение многих веков пытаются раскрыть ученые всего мира. Организм человека имеет столь мощные резервы и устойчивость к выживанию в экстремальных условиях, способен бесконечно удивлять медиков и ученых.

Вот взять к примеру поведение организма в условиях переохлаждения. Если вы думаете, что человек обязательно погибнет в течение 15-20 минут борьбы с ледяной водой - вы ошибаетесь. Скажем, летчик Смагин, что катапультировался над Белым морем, 7 часов находился в воде, температура которой была всего лишь 6 градусов.

Во время Великой Отечественной войны Петр Голубев, сержант советской армии, в течение 9 часов преодолел 20 км в ледяной воде и успешно выполнил боевое задание.

В 1985 году сверхвозможности человеческого организма продемонстрировал один...

Читать подробнее →

Картина дня

наверх