На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    А морские водоросли коих сейчас в магазинах есть???Морской элемент: ...
  • НС
    Нагрузка на мужчину и физическая и психологическая по жизни намного больше, вот и весь ответ. Женская жизнь спокойнее.Почему женщины жи...
  • НС
    и внукам нужен!   Я наблюдаю отличных дедов и сам бы хотел стать дедом - внучка или внук мне всё равно. Сам я к сожал...Почему женщины жи...

Знаете ли вы, что означают цветные метки на тюбиках с кремами, зубной пастой, средствами для волос и так далее?

Очень часто на тюбиках со средствами по уходу за лицом и телом, мы видим странные цветные квадратики или прямоугольники: чёрные, синие, красные, зелёные… Что же они обозначают?

По этому поводу в Интернете появилась вот такая «утка» (НЕ ВЕРЬТЕ!) — разные цвета квадратов на тюбиках-упаковках маркируют наличие или отсутствие в составе продукта вредных химических веществ. Например:

  • чёрный цвет свидетельствует о 100% «химии» внутри тюбика;
  • красный 70% «химии», 30% — натуральный продукт;
  • зелёный квадрат маркирует продукт БЕЗ химии и тому подобное.

Друзья, это НЕправда! Если вдруг вам встретится на просторах Сети данная информация, не верьте ей! А она вполне может случайно попасться вам на глаза, так как распространяется на разных веб-ресурсах со скоростью света. И вы можете не купить хороший, качественный продукт из-за такого вот недоразумения. Подумав, что внутри – «химия».

На самом деле цветные квадратики на упаковках совершенно ничего НЕ маркируют! Это — просто цветовая метка, получающаяся при производстве самих тюбиков, т.е. — при их фабричном «раскрое». И никакого наличия (или отсутствия) химических веществ она не означает. Подобные цветовые метки (их ещё называют светометками), служат на производстве для точного позиционирования на конвейере места отреза тюбика.  Всё!

 

Источник

Картина дня

наверх