На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    Жизнь стала ненатуральная, куда ни глянь - всё эрзац и суррогаты. Поколение наших отцов пережило тяжёлые времена,но у...20-летние стареют...
  • НС
    Раньше люди курили сигареты из настоящего табака, пили натуральное вино(пусть это даже дешёвый вермут или бормотуха),...20-летние стареют...
  • Erl Schweizer
    Сегодня стою себе спокойно на трамвайной остановке возле фермерского рынка среди таких же старых пердунов и повеселев...Сырые яйца и масс...

Ежедневная усталость. В чем причина?

Стремительное  развитие цивилизации, урбанизация, автоматизация труда освобождает человека от необходимости в физическом труде и в то же время является основной причиной возникновения физических заболеваний. На сегодня самая опасная болезнь - гиподинамия (малоподвижный образ жизни).

 Гиподинамия не проходит бесследно, оказывая негативное воздействие на жизнь человека: ожирение, увеличение веса, повышение уровня холестерина, значительное нарушение работы желудочно-кишечного тракта, печени, ухудшение работы сердечно-сосудистой системы, замедление обмена веществ. Все это провоцирует кислородное голодание тканей и органов человека. В результате скапливаются токсины, которые провоцируют общую интоксикацию организма.

 Год за годом человек теряет выносливость и силу, незначительная физическая нагрузка становится ему в тягость. Малоподвижный образ жизни также провоцирует проявление синдрома хронической усталости, общей слабости, вегето-сосудистой дистонии, депрессий, неврозов (истерики, слезы без повода). Комплексное негативное воздействие на организм постепенно подталкивает к развитию остеохондроза, артроза,    остеопороза. Известный  специалист в области лечения этих болезней Сергей Бубновский говорит:"Остеохондроз- это не болезнь.    Это образ     жизни человека"Если не изменить образ жизни - негативные последствия неизбежны: нарушение функционирование всех систем и органов, абсолютная нетрудоспособность."Жизнь проигрывает тот, кто не подготовил себя к старости"Если есть желание, то любую ситуацию можно исправить! Ведь жизнь - это движение. Рано или поздно все обращаются к какой-либо гимнастике, пытаясь вернуть себе здоровья. Но восстанавливать здоровье - это большое искусство! На Земле нет ни единого человека, который принимал лекарства и вернул себе здоровья. Но зато в разных странах Земли есть миллионы людей, которые вернули себе здоровье и радость движения благодаря методике кинезитерапии.

Что такое кинезотерапия?
Следует отметить, что создать эту уникальную методику реабилитации позволили долгие годы практики. Названа она была кинезотерапией, от латинского "кинезис" - движение. Кинезотерапия - это лечение движением и специальными нагрузками. Также методика включает в себя системы правильного дыхания, питания и водные процедуры. Именно благодаря такому подходу удается вылечить, казалось бы, безнадежных больных. В настоящее время медицинский центр, применяющий кинезотерапию, помогает людям, приговоренным к сложным операциям позвоночника, обрести здоровье. Немало скептиков от официальной медицины только разводят руками - слишком неординарны и впечатляющи результаты лечения болезней, которые еще вчера многим казались непреодолимыми

 Из Анатомии Человека известно, что любой сустав и позвоночник, который состоит из множества суставов, зависят от мышц и связок его питающих и укрепляющих. Именно благодаря мышцам и связкам осуществляется движение во всех суставах. Помните, что без участия самого пациента в собственном лечении добиться повышения качества его жизни невозможно!

 Если гиподинамия уже спровоцировала развитие серьезных заболеваний в вашем организме, таких как остеохондроз, артроз, сколиоз, - не тяните время, начните курс реабилитации под контролем врачей-специалистов: ортопеда, диетолога, специалиста по физической реабилитации и массажиста.

 Главное - начать работу над своим телом под контролем специалистов и профессионалов! Источник

Картина дня

наверх