На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    Где то после четвёртой прививки у меня появился отёк плеча, в которую она делалась.  Так как оставалось всего две при...Прививка от бешен...
  • Владимир Игнатьев
    Имел счастье получить ряд уколов в живот и под лопатку) 😎 в 1979 году..Прививка от бешен...
  • НС
    Жизнь стала ненатуральная, куда ни глянь - всё эрзац и суррогаты. Поколение наших отцов пережило тяжёлые времена,но у...20-летние стареют...

Стоит ли «чистить печень»?

В последние годы специалисты отмечают неутешительную тенденцию – частота хронических заболеваний печени увеличивается. Среди основных причин этих заболеваний фигурируют вирусы гепатитов, алкоголь, метаболические нарушения (ожирение, сахарный диабет), нерациональный прием лекарств, воздействие токсинов.

Лекарственные препараты, принимаемые для лечения хронических заболеваний печени, можно разделить на две группы.

Первая – препараты для этиологического лечения, действие которых направлено на устранение самой причины заболевания, например, противовирусные средства, которые применяются для лечения хронических вирусных гепатитов.
Для борьбы с другими распространенными причинами заболеваний печени – алкоголя и ожирения – даже специальных лекарств не нужно. Достаточно отказаться от употребления алкоголя и изменить рацион питания для улучшения состояния печени.

Вторая группа используется в случаях, когда невозможно полностью или частично избавиться от фактора, вызвавшего проблему. Это гепатопротекторы, повышающие устойчивость печени к различным внешним и внутренним воздействиям, а также способствующим восстановлению функций печени. Для правильного выбора гепатопротектора обязательно учитывается его действие на восстановление конкретной функции.
 
Одна из наиболее важных функций печени – детоксикация   или обезвреживание токсинов. Она нарушается в той или иной степени при хронических заболеваниях печени.
Печень собирает кровь от желудочно-кишечного тракта, поэтому всё, что мы едим и пьем, проходит через нее. Печень также обезвреживает токсины, образующиеся внутри самого организма. Для обеспечения функции детоксикации в печени происходит большое количество биохимических реакций, в результате которых обезвреженные токсины могут безопасно выводиться из организма с мочой или желчью. 

При нарушении функции обезвреживания  накопление токсинов в печени приводит к их поступлению во все органы и ткани. Появляются признаки интоксикации: слабость, вялость, ощущение дискомфорта  в правом боку, повышенная утомляемость, нарушение внимания, сонливость днем и бессонница ночью, рассеянность за рулем – проявления, на которые люди обычно не обращают внимания, списывая на астенический синдром и большую загруженность дома и на работе.

Нередко в этой ситуации окружающие рекомендуют человеку народный метод – «чистку печени».  На самом же деле, средства и продукты, предлагаемые для такой процедуры (сорбит, магнезия, растительное масло, лимон и т.д.) никакого действия на саму печень не оказывают. Их действие направлено исключительно на систему желчеотделения: они усиливают выделение уже образованной желчи и стимулируют опорожнение желчного пузыря. Но те токсины, которые выделяются через желчь, уже обезврежены, а необезвреженные токсины в желчь попасть не могут. Кроме того, основной внутренний токсин – аммиак, который образуется ежедневно при распаде пищевого белка, выводится не через желчь, а в составе мочевины с мочой. Таким образом, «чистка печени» никак не поможет нормализации детоксикационной функции печени. 

Что же делать в случаях, когда печень в силу разных причин не справляется со своими функциями в полном объеме? Первое – помочь печени в детоксикации.
 Второе – активизировать работу клеток печени.

В этой ситуации печени может помочь немецкий оригинальный препарат Гепа-Мерц,  состоящий из двух аминокислот: орнитина и аспартата, которые способствуют быстрому обезвреживанию аммиака и уменьшают проявления интоксикации: уменьшается слабость, улучшается сон, уходят проблемы с концентрацией внимания за рулем, на работе.

Кроме обезвреживания токсинов, накопившихся в организме, Гепа-Мерц восстанавливает работу печени за счет активизации важных процессов внутри ее клеток.
Режим приема: по 1 пакетику гранул Гепа-Мерц, растворенных в воде 3 раза в день после еды, 2-3 недели.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.
Рег. удостоверение в РФ П № 015093/01 от 22.03.2007.

(СТАТЬЯ НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ)

Картина дня

наверх