На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    Где то после четвёртой прививки у меня появился отёк плеча, в которую она делалась.  Так как оставалось всего две при...Прививка от бешен...
  • Владимир Игнатьев
    Имел счастье получить ряд уколов в живот и под лопатку) 😎 в 1979 году..Прививка от бешен...
  • НС
    Жизнь стала ненатуральная, куда ни глянь - всё эрзац и суррогаты. Поколение наших отцов пережило тяжёлые времена,но у...20-летние стареют...

Каша на завтрак улучшает внимание

Недавно прочитала об очень интересном эксперименте.Внимание детей, которые ели на завтрак кашу, значительно улучшается по сравнению с их сверстниками, в чей утренний рацион входили другие продукты питания. К такому выводу пришли исследователи из Королевского колледжа Лондона  (King's College London), Великобритания.
Зачастую во второй половине дня внимание человека ослабевает. Оказывается, порция каши утром может решить эту проблему: она более чем в два раза сокращает спад внимательности, а в некоторых случаях может его полностью предотвратить.К такому выводу пришли исследователи из Королевского колледжа Лондона  (King's College London), Великобритания.
В эксперименте принимали участие школьники, которые были поделены на три группы.Первая группа в течение четырех дней ела кашу на завтрак, вторая – принимала напиток с глюкозой, а третья вообще не завтракала. Ухудшение внимательности и памяти было самым незначительным и испытуемых из первой группы. Лучше всего внимательность и память сохранялись на протяжении дня у тех школьников, кто ел на завтрак овсянку, мюсли и каши, в которые добавлены отруби.

Картина дня

наверх