На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Белогорцев
    у в старших классах развелось много курильщиков и в целях борьбы с вредной привычкой пригласили лектора, она интересн...Коллекция заблужд...
  • Марина Дробышева (Пахомова)
    После третьей прививки стало сводить мышцы рук,спины...Прекратила уколы,тем более,что в то лето ни одного случая беше...Прививка от бешен...
  • Сергей
    Не для опровержения статьи, с приведённой информацией согласен, просто факт: отец курил более 60-ти лет и умер совсем...Коллекция заблужд...

Йога для нервов (3 простых упражнения на каждый день)

Еще эти упражнения считаются «женскими». Почему – убей бог не понимаю. Это весьма универсальные упражнения, на выполнение которых уходит не более 10 минут в день, и которые дарят успокоение и уверенность, особенно если «втянуться» и начать работать над собою регулярно.

Итак:

1.    Поза Плуга : Лягте на спину. Поднимите ноги вверх и закиньте их за голову. Держите ноги прямыми, пятки вместе и тянитесь носочками к полу. Вытяните обе руки к пальцам ног. Держите эту позу 5 минут. Для разнообразия можно попробовать согнуть ноги и колени подвести к ушам. Затем медленно опустите позвоночник обратно на пол, позвонок за позвонком. Медленно уложите ноги на пол, а руки вдоль туловища. Это упражнение можно делать как самостоятельно, так и на выходе из уже упомянутой в предыдущем моем посте «березки».

 

2.    Поза Верблюда : Сядьте на пятки (чтобы колени были согнутыми, а ягодицы лежали прямо на пятках). Затем схватитесь руками за пятки и поднимите таз вверх и вперёд, запрокиньте голову, тяните таз вперёд. Оставайтесь в этом положении 3 минуты с глубоким медленным дыханием, желательно носом. Затем аккуратно опустите таз обратно на пятки. Это упражнение хорошо регулирует деятельность репродуктивных органов и улучшает осанку.

 

3.    Поза Лука : Лягте на живот. Схватитесь руками за лодыжки. Выгнитесь вверх так, чтобы ваш позвоночник стал похож на лук. Поднимайте бёдра и голову как можно выше. Держите позу с глубоким медленным дыханием. Тут – снова осанка, позвоночник и общий «бодрячок».

 

Можете начинать уже сейчас J

Картина дня

наверх