На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    Звуки похожие на оргАнный концерт - признак астмы.Почему легкие сви...
  • надежда чернышенко
    С чипсами, вейпами и гаджетами !20-летние стареют...
  • Владимир Соколов
    с такой едой и нервами не удивительно что стареют рано20-летние стареют...

5 самых тучных правителей в истории

Одна из главных опасностей карантина и самоизоляции - риск набрать лишний вес. Пока мы пытаемся не есть лишнего и заниматься спортом, можно вспомнить правителей, которые не справлялись с соблазнами отведать вкусненького и вошли в историю не только благодаря своим талантам, но и необъятной талии:

5. Генрих VIII

Генрих VIII был вторым монархом из династии Тюдоров. Ему было всего 17 лет, когда он стал королем Англии в 1509 году. Он правил Англией до своей смерти в 1547 году. В истории он остался благодаря тому, что он был женат шесть раз. Его лишний вес также попал в хроники. Историки считают, что он, будучи хроническим алкоголиком, страдал диабетом 2 типа. Известно, что он страдал от хронических нарывов и зловонной язвы на ноге, заработанной после ранения в драке. К концу жизни Генрих настолько растолстел, что вынужден был пользоваться специальными приспособлениями, чтобы сесть на лошадь.

Ганс Гольбейн Младший, Портрет Генриха VIII, 1540

Как располнеть в Англии XVI века : Аристократы того времени любили хлеб, мясо и сладости. На пирах подавали свиные ноги, мясные пироги, пряники и миндаль. Простая вода была небезопасна для здоровья и ее пили мало, поэтому Тюдоры предпочитали вино в больших количествах, а простолюдины довольствовались элем.

4. Хубилай

Хубилай был пятым великим ханом Монгольской империи. Дед Чингисхан готовил молодого Хубилая и его братьев к управлению. Он научился ездить на лошадях и стрелять из лука. Он изучал древнюю китайскую философию. В двадцать Хубилай стал наместником небольшой области северного Китая. Хубилай боролся со своим братом за титул Великого хана. Он победил и объединил Китай. И основал династию Юань, которая управляла Монголией и Китаем. Хан правил с 1260 по 1294 год.

Смерть любимой жены и старшего сына стала для него ударом. Утешая себя чрезмерным приемом пищи и алкоголя, он располнел, стал страдать от подагры и других проблем со здоровьем. Он умер 18 февраля 1294 года в возрасте 78 лет.

Памятник Хубилаю

Как располнеть в Монголии в XIII века : еда и напитки Монгольской империи были просты. Молочные продукты, фрукты и овощи были основными продуктами питания. Было много мяса: овец, коз, волов, верблюдов, яков и диких животных. Все монголы пили алкоголь: кумыс был любимым напитком. Еда была полезной для здоровья - только переедание могло привести к ожирению.

3. Уильям Тафт

Уильям Тафт был 27-м президентом Соединенных Штатов и 10-м Председателем Верховного суда США. Родился в Цинциннати, штат Огайо, окончил Йельский колледж и Юридический колледж Университета Цинциннати. В 1880 году Тафт был принят в Ассоциацию адвокатов штата Огайо. В ноябре 1908 года Тафт победил на выборах президента США благодаря мощной поддержке своего предшественника Теодора Рузвельта. В 1912 году он проиграл выборы Вудро Вильсону. Тафта, рост которого был 183 сантиметра, в колледже прозвали «Большим Лабом», а позже «Большим Биллом». Он весил около 159 килограммов, пока был президентом, и в Белый дом доставили специальную фарфоровую ванну - длиной 2,1 метра, шириной 104 сантиметра и весом 907 килограммов (были слухи, правда неподтвержденные, что и в этой ванне он умудрился застрять). Тафт скончался 8 марта 1930 года в возрасте 72 лет от сердечно-сосудистых заболеваний.

Уильям Говард Тафт

Как располнеть в США в начале XX века : первое десятилетие 20-го века было сосредоточено на еде. Конгресс принял Закон о контроле над производством пищевых продуктов и медикаментов в 1906 году. А Всемирная ярмарка 1904 года в Сент-Луисе дала американцам возможность попробовать такие новинки для широкой публики, как сладкая вата, хот-доги, арахисовое масло, желе, имбирное пиво и сладкую газировку

2. Уинстон Черчилль

Сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль был британским государственным деятелем, он занимал пост премьер-министра Великобритании с 1940 по 1945 год, а затем с 1951 по 1955 год. Он был посвящен в рыцари королевой Елизаветой II в 1953 году, в том же году, когда он получил Нобелевскую премию по литературе. Черчилль страдал слабым здоровьем на протяжении последних 25 лет своей жизни. Он начал испытывать проблемы со здоровьем во время Второй мировой войны. У него был сердечный приступ в 1941 году. А в 1943 году он заболел воспалением легких. Черчилль умер 24 января 1965 года от инсульта. Ему было 90 лет.

Уинстон Черчилль

Как располнеть в Британии в середине XX века : в 1940 году была введена карточная система. Бананы, лук и шоколад были заменены на яичный порошок, картофель и тушенку. Судя по всему, Черчилля эти ограничения не коснулись.

1. Ким Чен Ын

Ким Чен Ын является верховным лидером Северной Кореи с 2011 года. «Великий преемник» пошел по стопам своего отца и деда. Когда он принял власть по наследству, Ким снял (или казнил) многих высокопоставленных чиновников Северной Кореи. В 2009 году появились сообщения о том, что Ким, заядлый курильщик, страдает от гипертонии и диабета. В 2015 году сообщалось, что вождь набрал более 30 килограммов в течение пяти лет, в результате чего его вес достиг 130 килограммов.

Ким Чен Ын во Владивостоке. Фото AFP

Как располнеть вес в Северной Корее в 2000-х: В Северной Корее основным продуктом является холодная лапша, также в ходу тофу, рис и каша. Птица, говядина и морепродукты тоже есть. Северокорейская еда, приправленная бобовой пастой, кунжутным маслом, имбирем , считается не такой острой как в Южной Корее.

Иллюстрация к роману Ю. Олеши "Три толстяка"

Пишите в комментариях как проходит ваш карантин и удается ли вам не набирать лишний вес. Спасибо за внимание!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх