На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    Звуки похожие на оргАнный концерт - признак астмы.Почему легкие сви...
  • надежда чернышенко
    С чипсами, вейпами и гаджетами !20-летние стареют...
  • Владимир Соколов
    с такой едой и нервами не удивительно что стареют рано20-летние стареют...

Самые высокие люди в истории

Видео: Самые высокие люди в истории
Вспомните свои школьные уроки физкультуры. Наверное, у каждого в классе был мальчик или девочка, которые стояли в самом начале шеренги, потому что были на голову выше всех остальных. Люди даже не догадываются, насколько трудно жить с таким ростом. О тех, кто в прямом смысле смотрит на всех свысока, подробно рассказывается в ролике ниже.
Видео: Самые высокие люди в истории

Самым высоким человеком из ныне живущих считается фермер из Турции Султан Кёсен. Его рост составляет целых 253 сантиметра! Султан Кёсен решил посвятить свою жизнь фермерству, потому что он находит в своем росте много преимуществ, которые могут быть полезны именно в этом роде деятельности. Рост Султана больше средней высоты потолков, поэтому в каждую дверь ему приходится проходить, нагибаясь. Но он видит в своем гигантском росте больше плюсов, чем минусов. Например, он может без лестницы достать яблоки с самой высокой ветки или поменять лампочку, вытянув вверх руки. Помимо рекордного роста Султан Кёсен еще обладает самыми большими ладонями на планете. Их длина составляет 28 сантиметров.

Видео: Самые высокие люди в истории

Роберт Уодлоу является самым высоким человеком из когда-либо живших на планете. Для многих людей отметка в 2 метра кажется необычайно большой. Рост Уодлоу составлял 273 сантиметра! Роберт родился в 1918 году, и уже с самого детства заметно обгонял сверстников в росте. Он смог закончить школу и поступить в университет. Однако Роберту Уодлоу не захотелось связывать свою жизнь с наукой, и он начал выступать с передвижным цирком. Публика очень быстро полюбила доброго великана и каждый раз с нетерпением ждала его появления на сцене.

Видео: Самые высокие люди в истории

Люди с аномально большим ростом часто сталкиваются с рядом проблем. Им очень сложно выбирать для себя одежду и обувь, потому что не во всех магазинах можно найти ботинки 64-го размера. Помимо этого им нужно гораздо больше места, а привычная мебель не всегда подходит. Вы только представьте, какой длины должна быть кровать для человека с ростом под 3 метра!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх