На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    Нагрузка на мужчину и физическая и психологическая по жизни намного больше, вот и весь ответ. Женская жизнь спокойнее.Почему женщины жи...
  • НС
    и внукам нужен!   Я наблюдаю отличных дедов и сам бы хотел стать дедом - внучка или внук мне всё равно. Сам я к сожал...Почему женщины жи...
  • Татьянка Яцук
    Зрительный контакт- это естественное поведение практически всех биологических видов- моя кошка, когда приходит ко мне...Почему зрительный...

ПУСТЬ ВРЕМЯ ПОБЕЖИТ ВСПЯТЬ. Лучший подарок нашим родителям


Ваша молодая жизнь бьёт ключом? Вы вечно что-то не успеваете?  А когда вдруг на мгновенье останавливаетесь и оглядываетесь, с удивлением видите, что предки-то как-то сдали. Время идёт… Неужели оно невозвратно? -  Пусть мама не стареет!
Оказывается, это не такая уж и фантастика. Возможности современной науки достаточно велики. Затормозить старение можно.


Характерные внутренние изменения организма при старении уже изучены. В результате возрастных изменений меняются и внешний вид, поведение, психика.
Снижаются адаптивные механизмы саморегуляции. Это значит, что пожилой организм всё хуже приспосабливается к требованиям жизни. Уже проблема пробежать за автобусом или сделать уборку.
В пожилом возрасте человека начинают больше беспокоить болячки, накопившееся гораздо раньше – в течение жизни. На ваших родителей за долгую жизнь воздействовало очень много негативных факторов. Многочисленные перенесенные раньше заболевания тоже оставили свой след. Учтите, всё это ведёт ещё и к преждевременному старению.

Наверняка родителей беспокоят разные обменные, функциональные и воспалительные заболевания.
К пожилому возрасту практически у всех поголовно развивается нарушение обмена холестерина с формированием атеросклероза сосудов.
То, что в результате атеросклероза мозговых сосудов мама начала ключи забывать и имена путать – не основная беда. В результате атеросклероза наиболее частая патология в это время – ишемическая болезнь сердца с приступами стенокардий, развитием инфарктов миокарда, с изменениями сердца, ведущими к  сердечной недостаточности. Могут возникать нарушения ритма сердцебиений и другие пакости. А ведь именно от состояния сердца во многом зависят адаптивные возможности.

Но плохо ещё и то, что симптоматика в пожилом возрасте часто менее выражена. И поэтому проявляться неблагополучие с сердцем может очень невразумительными симптомами: слабостью, более быстрой утомляемостью, непонятным беспокойством, неуверенностью в своих силах.  И только  ЭКГ выявит патологию.
А атеросклероз сосудов головного мозга приводит не только к снижению памяти и интеллектуальных возможностей, но даже к опасным для жизни инсультам.
Обычно выраженные признаки старения с изменением внешности, психики, работоспособности появляются к 60 годам.

Что делать? Идти за помощью к участковому врачу?  А врач зачастую говорит: Что вы хотите? – Возраст! – Вежливая форма рекомендации для вашей любимой мамы тихо ползти на кладбище. И одновременно  эскулап недвусмысленно показывает, что у него есть более важные дела, чем трата времени на ваших престарелых родителей.

Но отступать не надо. Сейчас в мире уже каждый шестой – пожилой человек. Почему он должен дискриминироваться по части медицинской помощи?!
Великий поэт Гёте считал, что «не велико искусство старым стать – искусство старость побороть».
Первое - обследовать мам и пап нужно регулярно. Будьте в этом вопросе упертыми. Ведь может выявиться скрытая патология, требующая экстренного вмешательства.
Второе - во время всё подлечивать. И в этом со специалистами надо быть понастойчивее, при возможности, стараться выбрать более квалифицированного и менее равнодушного.
Но это не всё. Мы то, что мы едим. Есть специальные рекомендации по питанию для лиц пожилого возраста. Их желательно придерживаться.
Физические и психические возможности надо тренировать умеренными нагрузками. Поэтому не освобождайте родителей от домашних дел полностью. Никакой гиподинамии. Очень полезны лечебная физкультура и курсы массажа.
В пожилом возрасте, когда реакция на сильнодействующие фармакологические препараты часто изменяется, шире используйте возможности парафармацевтиков. Только хороших, надёжных. Они действуют на пожилой организм медленнее, но безопаснее.

Поскольку механизмы адаптации во многом зависят от состояния сердца – подарите родителям пептидный биорегулятор Кардиоген.
Подробная информации о Кардиогене на сайте уже проходила. Он предназначен для восстановления функционирования мышечных клеток сердца (миоцитов) на оптимальном уровне.
Это биоактивное вещество всегда естественным образом содержится в клетках миокарда и заставляет их правильно работать. Только при возрастных изменениях очень желательно, чтобы миоциты получали его дополнительно, побольше.

Все пептидные биорегуляторы активируют копирование информации с ДНК, и в результате приводят к усиленному синтезу белков в клетке. А значит, клетка быстрее восстанавливает структуру и функцию (регенерируется), становится более функционально активной.

Усиление синтеза белка идёт ещё долго после того, как введённые в организм пептидные биорегуляторы завершили прямое взаимодействие со специфичными для них структурами клетки. Происходит нарастание полученного эффекта нормализации функции органа.  
Что для нас особенно интересно! Есть данные, что пептидные биорегуляторы оказывают и омолаживающее действие.

Кардиоген проходил испытания в НИИ питания РАМН. Заключение: безопасен и эффективен.
    
В результате действия Кардиогена улучшается обмен веществ в клетках миокарда. Миокардиоциты быстрее регенерируются.  В том числе, поврежденные из-за дефицита кислорода. Поэтому Кардиоген особенно рекомендуется при ИБС с сердечной недостаточностью и лёгочных заболеваниях. При применении Кардиогена у людей уменьшаются боли в области сердца, уменьшаются или исчезают одышка, слабость.
Улучшается переносимость физических нагрузок. Этот эффект очень важен,  но особенно - после инфарктов миокарда.
Уменьшаются проявления сердечной недостаточности, наблюдается мочегонный эффект.
Есть данные, что Кардиоген повышает иммунитет в пожилом возрасте.

В пожилом возрасте полезно регулярное проведение курсов приёма Кардиогена.
Подарите родителям Кардиоген, и вы сделаете нечто реальное, чтобы помочь им стать моложе.

Картина дня

наверх