На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья
    Думаю будутЙодирую волосы: г...
  • Наталья Эрнст
    А если волосы блонд, не будут ли они жёлтые?!Йодирую волосы: г...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Говорят ещё хорошо и полезно красить,массаж отваром луковой шелухи.Йодирую волосы: г...

Лабрадоры 17-й год подряд остаются самой популярной в США породой собак

Лабрадоры - самая популярная в США порода собак. Согласно обнародованным здесь в среду данным Американского кинологического клуба, этот титул они удерживают уже с 1991 года.

Лабрадор - собака неприхотливая и является идеальной для содержания в городских условиях. Если у него будет чистая подстилка, место, где нет сквозняков, если он в любой момент может напиться чистой воды, время от времени вдоволь набегаться и наиграться, он будет чувствовать себя счастливым и довольным. Уход за ним тоже простой: достаточно пару раз в неделю расчесать короткую шерсть и протереть мокрым полотенцем.

Характер у лабрадора уравновешенный, он послушен и активен. Одной из самых замечательных особенностей этой собаки является чрезвычайная привязанность к детям. Лабрадор безумно влюблен в детей - как в своих, так и в детвору вообще и даже в щенков других собак, он позволяет детям делать с ним абсолютно все, одновременно оберегая и охраняя их.

На втором месте по популярности у жителей США второй год подряд оказались йоркширские терьеры. Почетное третье место досталось немецким овчаркам, за которыми следуют золотистые ретриверы. На пятом месте оказались бигли, за ними идут боксеры, таксы, пудели и ши-тцу.

Показательно, что в нынешнем году в "десятку лучших", то есть наиболее часто встречающихся у владельцев, впервые за последние 70 лет попали бульдоги. В 1935 году эта порода числилась в почетном рейтинге также как и сейчас - на 10-м месте. С тех пор этой коренастой и сильной, но добродушной и дружелюбной породе собак не удавалось настолько завоевать сердца американцев, чтобы попасть в "десятку".

Как отмечают эксперты Американского кинологического клуба, бульдоги умеют строить отношения со всеми членами семьи. Для детей они могут быть хорошими няньками, для женщин - защитниками, устрашая на улице потенциального злоумышленника не столько свирепым лаем, сколько суровым видом. Специалисты подчеркивают, что бульдоги могут быть даже хорошими... собеседниками, которые умеют внимательно слушать и никогда не перебивают. Более того, обладая богатой мимикой, они могут строить хозяину забавные рожицы.

Свои ежегодные списки Американский кинологический клуб составляет на основе переписи зарегистрированных представителей собачьего племени, представленного в США 153 породами.

АМИ-ТАСС

Картина дня

наверх