На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    Жизнь стала ненатуральная, куда ни глянь - всё эрзац и суррогаты. Поколение наших отцов пережило тяжёлые времена,но у...20-летние стареют...
  • НС
    Раньше люди курили сигареты из настоящего табака, пили натуральное вино(пусть это даже дешёвый вермут или бормотуха),...20-летние стареют...
  • Erl Schweizer
    Сегодня стою себе спокойно на трамвайной остановке возле фермерского рынка среди таких же старых пердунов и повеселев...Сырые яйца и масс...

Полезные свойства кедрового масла и масла из зародышей пшеницы. Часть 3

Кедровое масло и его полезные свойства

 

Кедровое масло

 

О полезных свойствах кедрового масла ходят даже легенды.

Кедровое масло и его полезные свойства поистине обладают уникальными свойствами и способны помочь в лечении многих заболеваний.

Кедровое масло содержит в себе разные витамины, микроэлементы, аминокислоты, белок, который легко усваивается организмом, жирные кислоты и многое другое, что очень полезно.

Кедровое масло и его полезные свойства для лечения язвы желудка:

Принимайте масло маленькими глоточками за 15 минут до еды 3 раза в день по чайной ложке. Или можно смешать его с молоком 1 ч. ложка и 1 ч. ложка масла из кедра, принимать так же.

Полезные свойства кедрового масла помогут при ОРВИ, синдроме хронической усталости, сниженном иммунитете, гипертонии, туберкулезе:

Принимать кедровое масло по половине чайной ложки во время еды или просто добавляйте в пищу 3 раза в день. Курс лечения 15 дней, затем 7 дней перерыва и лечение можно  возобновить.

Кедровое масло

Полезные свойства кедрового масла для лечения атеросклероза:

При этом заболевании кедровое масло принимать по 1/3 ч. ложки до еды за 15 минут раз в день. Курс лечения месяц, затем месяц перерыв и курс повторяете, с обязательным соблюдением диеты.

При варикозном расширении вен:

Кушайте кедровые орешки, а больные вены смазывайте маслом.

При порезах, ранах и ссадинах:

Марлевую салфетку смочить маслом из кедра и наложить на больное место, зафиксировать повязку бинтом. Раз в день менять.

При кожных заболеваниях:

Для этого больные места смазывайте маслом 2 раза в день и по утрам пейте по чайной ложке кедрового масла.

Кедровое масло

При обморожениях и ожогах:

Нужно смазывать больные места маслом из кедра раз в день.

Масло из кедра помогает сухим поврежденным волосам:

Смесь одного куриного желтка и 1 ст. ложки кедрового масла нанести на всю длину волос  и обернуть полотенцем на 40-50 минут. Потом волосы вымыть шампунем в теплой воде. Такую маску можно делать 1 раз в неделю.

Кедровое масло поможет слабым слоящимся ногтям:

Втирать масло из кедра в ногтевые пластины на ночь. Кедровым маслом также можно смазывать сухую, обветренную или шелушащуюся кожу лица и рук 2 раза в день утром и вечером.

 

Масло из зародышей пшеницы

 

Масло из зародышей пшеницы

Масло из зародышей пшеницы является настоящим природным концентратом. В этом масле содержатся минералы, жирные кислоты, макро и микроэлементы, витамины групп В, А, РР, Д ( в том числе и витамин Е).

И используют его как в кулинарии, косметологии, так в народной медицине.

Масло из зародышей пшеницы вылечит эрозию шейки матки:

Сделайте тампон из марли или бинта, пропитайте маслом и вводите поглубже во влагалище, желательно на ночь. Такую процедуру делайте через день.

Масло из зародышей пшеницы поможет при ожогах кожи:

Сделайте марлевую салфетку, промочите маслом и приложите к пораженному участку кожи. Зафиксируйте повязку бинтом и меняйте раз в день.

Для профилактики гастрита, язвы желудка и сердечно-сосудистых заболеваниях:

Принимать масло за 30 минут до приема пищи по одной чайной ложке 2 раза в день.

Во время беременности от растяжек:

Смазывать кожу маслом в тех местах, где появляются растяжки на груди и животе. Одновременно пейте масло по чайной ложке в день.

Маслом из зародышей пшеницы смазывайте сухую кожу рук и лица два раза в день. А еще масло можно использовать от морщинок в уголках глаз. В этом случае смочите кончики пальцев и аккуратно вбивайте в веки.

Кедровое масло и его полезные свойства противопоказаний не имеет, а масло из зародышей пшеницы нельзя использовать во внутрь тем, у кого желчно-каменная болезнь. Будьте здоровы!

Источник: Полезные и Вкусные рецепты

Картина дня

наверх