На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    Звуки похожие на оргАнный концерт - признак астмы.Почему легкие сви...
  • надежда чернышенко
    С чипсами, вейпами и гаджетами !20-летние стареют...
  • Владимир Соколов
    с такой едой и нервами не удивительно что стареют рано20-летние стареют...

Волшебная пятерка - выбор за вами

Обычно о приеме ванн говорят как о гигиенической процедуре, но ведь они обладают еще и прекрасными оздоровительными и косметическими свойствами: снимают усталость и стресс, улучшают самочувствие, помогают сохранить кожу упругой и шелковистой.

Не пожалейте для себя полчасика, забудьте обо всех проблемах и примите одну из пяти ванн по вашему выбору.

Ванна Клеопатры. Сильно подогрейте и смешайте 1 литр молока, 5 столовых ложек меда, пару ложек любого масла – оливкового, подсолнечного, розового. Вода должна быть около 38 градусов.

Омолаживающая ванна . Заварите в 3-5 литровой емкости с кипятком 0,5-1 кг отрубей в марлевом мешочке. Затем вылейте в наполненную ванну (при жирной коже надо добавлять еще и пену для ванн). Время приема – 10-12 минут. Температура воды – 35 градусов. Эта ванна – настоящая волшебница: она оказывает мощное омолаживающее действие, разглаживает кожу, устраняет шелушение, успокаивает раздраженную кожу.

Экстренное увлажнение . Если кожа сильно пересушена, и даже специальные средства дают лишь временный эффект, попробуйте принять масляную ванну. Добавьте растительное масло прямо в воду, а еще лучше и действеннее: перед тем как принять ванну, намажьте кожу растительным маслом. После ванны можно вымыться увлажняющим средством для душа без мочалки.

Лимонная ванна . Лучшая ванна от стрессов – лимонная, которая еще и увлажняет кожу. Пять лимонов вместе с цедрой нарежьте ломтиками, залейте холодной водой на два часа, затем настой процедите и добавьте в ванну. Однако ежедневно принимать такую ванну не стоит. А вообще ванна с температурой 35 градусов – самое эффективное средство, успокаивающее нервную систему.

«Ленивая» ванна . Готовить целебные травяные отвары – не для вас? Тогда заварите в литре кипятка 5-6 пакетиков травяного чая – мятного, ромашкового, липового, шиповникового, жасминового… Бросьте туда же корочки цитрусовых. Через 10 минут можно принимать ванну. Травяные ванны дают хороший косметический эффект – усиливают кровообращение, очищают кожу, делают ее более гладкой и эластичной.

Несколько правил приема ванн.

Принимайте ванну полулежа и сидя. Вода должна доходить до середины груди. Если тело погружено в ванну полностью, затрудняются процессы кровообращения и дыхания.

Не погружайтесь в ванну резко, особенно если температура воды сильно отличается от температуры тела. Так же медленно выходите из ванны.

После ванны отдохните хотя бы 15 минут.

Картина дня

наверх