На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Белогорцев
    у в старших классах развелось много курильщиков и в целях борьбы с вредной привычкой пригласили лектора, она интересн...Коллекция заблужд...
  • Марина Дробышева (Пахомова)
    После третьей прививки стало сводить мышцы рук,спины...Прекратила уколы,тем более,что в то лето ни одного случая беше...Прививка от бешен...
  • Сергей
    Не для опровержения статьи, с приведённой информацией согласен, просто факт: отец курил более 60-ти лет и умер совсем...Коллекция заблужд...

В чем смысл жизни на велосипеде

Сколько времени я ежедневно кручу педали, и лишь сегодня до меня дошло: велосипед психотропное, если разобраться, средство. Самое настоящее лекарство для людей со склонностью к депрессивным мыслям и поведенческим паттернам. 

Что интересно, эта мысль пришла ко мне со стороны, я не сама додумалась. Я встретила случайно в Израиле француженку, с которой мы по-английски (французского я совсем не знаю) заговорили про мой велосипед, пристегнутый рядом с нами к столбу (обязательно нужно его пристегивать, даже если отходишь на секунду, могут украсть мое сокровище:).

И вот эта француженка сказала мне очевидную совершенно вещь, если подумать. Даже странно, что я не дошла до нее самостоятельно – ведь велосипед позволяет снять с себя процентов 90 всех тех бытовых ограничений, с которыми мы сталкиваемся каждый день:  зависимость от расписания общественного транспорта и ожидания его в жару или в дождь, время пешего достижения цели, которое тоже не может быть меньше определенного количества минут, а такие минусы общественного транспорта, как пробки и парковки велосипед тоже позволяет миновать.

Но самое главное – сидя на велосипеде и крутя педали, ты чувствуешь себя ну просто СОВЕРШЕННО свободным. И это ощущение дарит столько адреналина, что становится почти наркотической зависимостью. Француженка даже сравнила эту зависимость с героиновой, хотя химия там совсем другая происходит.

Так или иначе - для меня это пока что самый сильный антидепрессант. Ну а еще – это ведь неплохая каждодневная физнагрузка. Правда, каждое утро я просыпаюсь с крепатурой, но зависимость на то и зависимость, правильно?:)

Что скажете об этом, коллеги-велосипедисты?:)

Картина дня

наверх