На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Белогорцев
    у в старших классах развелось много курильщиков и в целях борьбы с вредной привычкой пригласили лектора, она интересн...Коллекция заблужд...
  • Марина Дробышева (Пахомова)
    После третьей прививки стало сводить мышцы рук,спины...Прекратила уколы,тем более,что в то лето ни одного случая беше...Прививка от бешен...
  • Сергей
    Не для опровержения статьи, с приведённой информацией согласен, просто факт: отец курил более 60-ти лет и умер совсем...Коллекция заблужд...

Ежедневное употребление алкоголя

В последнее время я стал каждый день употреблять алкоголь. Пускай это не водка, а пиво, но все же. Пара бутылочкой вечером за ужином, а после ужина – за телевизором, - для меня уже стало нормой. И я понимаю, что я уже чувствую тягу к алкоголю, особенно вечером.

Но с другой стороны, как же хорошо расслабиться после целого дня работы, обмыслить различные вопросы. Кстати, я замечал, что во время выпивания на ум приходит очень много хороший идей. Поэтому, я и сижу со своим диктофоном, когда выпиваю. ;-)

Когда я учился в школе, мы с другом решили сходить в кунст-камеру. Там нам показали «гнойную» печень парня, кототорый выпивал всего лишь по одной бутылке в день. Тогда мне казалось это возможным... Но сегодня возникают следующие вопросы: «Как мог парень выпивать всего лишь одну(!) бутылку пива в день и не увеличивать количество?» и «Почему парень не переходил к более крепким спиртным напиткам?».

А еще сегодня все говорят о так называемом «пивном алкоголизме». Да, действительно, сегодня для каждого подростка необходимый атрибут вечерней прогулки с друзьями – бутылочка или баночка пива. А как они лихо уже лет в двенадцать умеют открывать зажегалкой пиво? Не видели? Я видел. Кстати, я в двенадцать лет даже не думал о пиве, а его вкус вызывал у меня отвращение. Я бегал полумарафоны . ;-)

Так вот, насколько серьезен этот самый «пивной акоголизм» и насколько вредно регулярное употребление пива? Будет ли выходом заменить регулярное употребление пива на регулярное употребление домашнего вина (например, бокал сухого красного вина за обедом или ужином)?

Картина дня

наверх