На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Белогорцев
    у в старших классах развелось много курильщиков и в целях борьбы с вредной привычкой пригласили лектора, она интересн...Коллекция заблужд...
  • Марина Дробышева (Пахомова)
    После третьей прививки стало сводить мышцы рук,спины...Прекратила уколы,тем более,что в то лето ни одного случая беше...Прививка от бешен...
  • Сергей
    Не для опровержения статьи, с приведённой информацией согласен, просто факт: отец курил более 60-ти лет и умер совсем...Коллекция заблужд...

Гипертония. Лечение без лекарств.

Как многие мужчины, я поклонник методов лечения, при которых не нужно пить мочу, собирать травки, готовить из них микстуры. Не любитель часами сидит в поликлинике, чтобы затем выслушать от врача стандартный набор фраз или гонятся за разрекламированными дорогими лекарства, как правило, с низким лечебным эффектом. Я давно убедился, больше половины болезней лечатся без лекарств и примочек с той же эффективностью. Если вы точно знаете свои болячки, для процесса лечения врачи вам не нужны. Своими постами я пытаюсь вам это доказать.

Геморрой и импотенция. Два зайца одним выстрелом.

http://polonsil.ru/blog/43522646125/Gemorroy-i-impotentsiya.-Dva-zaytsa-odnim-vyistrelom.

Гайморит и насморк. Лечение проще простого.

http://polonsil.ru/blog/43581726507/Gaymorit-i-nasmork.-Lechenie-prosche-prostogo.

Предлагаю очередной способ эффективного лечения без лекарств. На этот раз гипертония.

Для того чтобы наш организм жил, по нашим кровеносным сосудам бежит кровь нагнетаемая сердцем. Руководит процессом, как и всем остальным в нашем организме спиной и головной мозг. Из-за различных нарушений, это управляющее звено может давать сбой у вполне здоровых людей. Когда это происходит, у нас начинает прыгать давление. Если подобное случается в техническом устройстве, мы локализуем неисправность и затем ее устраняем заменой датчика, трубы или насоса. В живом, для полного выздоровления, «ремонт», организм должен сделать сам. Наша задача, как «хозяина» тела, узнать причины болячек и передать эту информацию организму. Для передачи информации подсознанию есть различные способы. Можно подсказать словом,  через молитву, гипноз, психотерапию. Для более быстрого результата, практичнее действие. При этом мы и показываем и заставляем организм одновременно. Здесь главное преодолеть свою лень.

Наши ежедневные привычки, вырабатывают у нашего организма однотипные реакции во всех звеньях управления. Когда нагрузки на организм слабые, со временем это приводит к расхлябанности процесса управления. Организмом позволяет себе «бунтовать». При гипертонии этот «бунт» проявляется в виде прыгающего давления. Заставить наш организм работать правильно можно нарушив привычный ритм своего поведения, путем создания непривычных нагрузок. В случае с кровеносной системой это позы, при которых ее придется работать наоборот, когда наши ноги будут выше головы.

Для физически крепких. Стойка на голове или руках у стены. Начинать с 5-15 секунд, постепенно довести время до 5-15 минут. При ежедневных тренировках по 3-4 раза давление должно прийти в норму через 1-3 месяца.

Для пожилых, можно предложить такое начало. Лежа на полу закинуть ноги на стул, диван или кресло. В начале, достаточно будет 3-5 минут, постепенно довести время до 20-30 минут. Если упражнение дается легко, усложните его вытянув ноги вверх. Для опоры можете использовать стену. Еще более сложный вариант. Ноги поднимаем выше. Опорной точкой уже является не вся спина, а только плечи. Чтобы удержать тело помогаем руками. В этих позах не обязательно находится статично. Можно и нужно разминать суставы, развлекаясь болтанием ног и поворотами корпуса.

Для ленивых. Нужны жертвы. Откажитесь от высоких подушек во время сна и подушек вообще. Хотя бы на период выздоровления до 6-12 месяцев. Через время, когда уже откажитесь от подушек и привыкните к этому, нужно будет на время сна поднимать часть кровати, где находятся  ноги на 3-5 см. Теперь сосудам  и сердцу придется не нагнетать в голову кровь, а высасывать.

Сроки даны примерные. Все будет индивидуально. Организм перестроит систему управления кровообращением, путем создания новых нервных связей в мозгу и вы обретете стабильное давление, как у всех здоровых людей. 

Картина дня

наверх