На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    Жизнь стала ненатуральная, куда ни глянь - всё эрзац и суррогаты. Поколение наших отцов пережило тяжёлые времена,но у...20-летние стареют...
  • НС
    Раньше люди курили сигареты из настоящего табака, пили натуральное вино(пусть это даже дешёвый вермут или бормотуха),...20-летние стареют...
  • Erl Schweizer
    Сегодня стою себе спокойно на трамвайной остановке возле фермерского рынка среди таких же старых пердунов и повеселев...Сырые яйца и масс...

Инфаркт у мужчин и женщин проявляется по-разному. Вот 4 главных женских симптома!

Испанка Сью Палмер проснулась однажды утром и почувствовала себя больной. У нее был приступ тошноты и рвоты - все как при пищевом отравлении…

Сью хотела вернуться в постель, но муж настоял, чтобы она обратилась за медицинской помощью. И это спасло ей жизнь.

«Если бы я просто легла в кровать, как хотела, а муж уехал бы на работу, я запросто могла бы умереть от сердечного приступа», - рассказывает женщина.

Сью вспоминает, что изначально идея с «сердечным приступом» казалсь ей смешной: потому что, не считая тошноты, она чувствовала себе вполне нормально. Первая кардиограмма не показала ничего необычного, но врачи тут же поняли, что нужно немедленно начинать операцию…

Когда Сью проснулась после наркоза, ей сообщили, что муж спас ей жизнь. У нее был сердечный приступ, и основная атака началась, когда женщину довезли до больницы.

Ее коронарная артерия была заблокирована на 10%, а ядро - на 70%. Если бы не та срочная операция, она была бы уже мертва. А хуже всего то, что никаких - даже умеренных - симптомов Сью не испытывала. Ну, или считает, что не испытывала.

Инфаркт миокарда - главная причина внезапной смерти среди женщин.

Штука это очень коварная: по статистике, две трети женщин умирали от такого инфаркта внезапно, без каких-либо досрочных симптомов.

Все считают, что перед сердечным приступом сначала возникает боль в груди или в руках, но у женщины эти симптомы обычно так не выражены, как у мужчин.

Поэтому так важно знать второстепенные, дополнительные симптомы. И бить тревогу при первом их появлении.

1. Обратите внимание на необычные симптомы в области между подбородком и пупком.

Если ваше тело испытывает проблемы с сердечно-сосудистой системой, оно обязательно даст вам об этом знать. Может, вас мучают странные боли в челюсти? Может, вы думали, что это зубная боль, хотя болит именно челюсть?

2. В груди может чувствовать не боль, а банальный, едва заметный дискомфорт.

Если вдруг вам начнет казаться, что в грудной клетке стало «мало места», то это тоже тревожный признак.

3. Внезапные проблемы с желудком.

Это тоже распространенный симптом. Накануне сердечного приступа пациенты всегда жалуются на тошноту, головокружение и рвоту.

4. Еще один симптом - затрудненное дыхание.

У вас бывает такое, что вы как будто ни с того ни с сего задыхаетесь? Или испытываете внезапное замедление ритма дыхания?

И, да, вызывайте скорую помощь! Не стесняйтесь говорить врачам, что у вас подозрение на сердечный приступ, если воспринимаете свою ситуацию всерьез!

Попросите врачей сделать ЭКГ. К сожалению, сердечный приступ - такая неприятность, с которой могут столкнуться даже здоровые люди. Особенно если вы - курильщик, любитель МакДоналдса и испытываете проблемы с лишним весом.

Так что прислушивайтесь к своему телу почаще и оставайтесь полностью здоровы!

Источник

Картина дня

наверх