На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Полагаю, фигня всё это, высосанная из пальца.Как характер влия...
  • Antanas
    Я читал статью что яйца это цемент для артерий.Что будет, если е...
  • Семен Борисов
    Это совет для тех кто не имеет волос!Но очень хочет чтобы они были.😅Йодирую волосы: г...

щитовидная железа (тест толерантности к глюкозе)

У моей мамы обнаружили снижение функции щитовидной железы. Её врач посоветовал мне сходить к эндокринологу.
о себе:  27 лет, рост 167. за последние 7 лет вес увеличился с 60 до 82 кг. Детей нет. Менструальный цикл регулярный, овуляции (по тестам) нет, беременность не наступает с декабря 2008. сменила 3 гинекологов, никто из них не может сказать ничего внятного. направления на гормоны я от них так и не получила. 
обратилась к эндокринологу, сделала тест толерантности к глюкозе и сдала кровь на гормоны. кровь сдавала на 5 день после начала менструации, т.е. на следующий день после окончания менструации (получается первая фаза).
Результаты:
тест толерантности к глюкозе
натощак - 5,4
1 час - 8,8
2 часа - 7,1

Гормоны
АТ к ТПО -  2,1 ЕД/мл
ТТГ -  2,03 мМЕД/л
Т4 -  121,9 нмоль/л
Пролактин - 466,9 мМЕ/л

Назначения врача после всех аназизов:
сахар исключить полностью в любом виде. других ограничений по питанию нет. принимать сиофор 500 или глюкофаж 500 - 3 раза во время еды. 

В инструкции к препарату Глюкофаж прочитала, что его нельзя принимать  при планировании беременности. А сиофор вроде как можно.
Исключила сахар, начала принимать сиофор. появилась тошнота, головные боль, диарея. в инструкции написано, что такое бывает и что не надо прерывать прием препарата (типа привыкнешь и всё будет нормально).

не могли бы Вы прокомментировать результаты анализов и назначение врача.

Заранее спасибо

Картина дня

наверх