На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    Жизнь стала ненатуральная, куда ни глянь - всё эрзац и суррогаты. Поколение наших отцов пережило тяжёлые времена,но у...20-летние стареют...
  • НС
    Раньше люди курили сигареты из настоящего табака, пили натуральное вино(пусть это даже дешёвый вермут или бормотуха),...20-летние стареют...
  • Erl Schweizer
    Сегодня стою себе спокойно на трамвайной остановке возле фермерского рынка среди таких же старых пердунов и повеселев...Сырые яйца и масс...

Как уменьшить боль при месячных

Во время месячных многие женщины ощущают не только дискомфорт, но и сильную боль внизу живота, а также, тошноту и температуру. Причиной б оли при месячных  является избыток гормонов, которые заставляют матку сокращаться.

Месячные у «спортивных» женщин протекают легче. Во время критических дней больше двигайтесь, ходите пешком. Приседания тоже облегчают боль. Можно при таких занятиях поднять ноги, лежа на полу и упереться ступнями в стену. Оставаться в таком положении нужно 5 минут. Приняв коленно-локтевую позицию, голову свесьте между рук. В такой позе следует остаться 2 минуты.

Если вам не помогают вышеописанные упражнения, то придется прибегнуть к помощи медикаментов. В этом случае может помочь обезболивающее средство, только не аспирин. В качестве анальгетиков подойдет анальгин, баралгин, но-шпа.

Нужно выбрать для себя наиболее подходящий способ. Но помните, если боль при месячных очень сильная – нужно обратиться к врачу. Это может быть симптомом некоторых заболеваний.

Картина дня

наверх