На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Белогорцев
    у в старших классах развелось много курильщиков и в целях борьбы с вредной привычкой пригласили лектора, она интересн...Коллекция заблужд...
  • Марина Дробышева (Пахомова)
    После третьей прививки стало сводить мышцы рук,спины...Прекратила уколы,тем более,что в то лето ни одного случая беше...Прививка от бешен...
  • Сергей
    Не для опровержения статьи, с приведённой информацией согласен, просто факт: отец курил более 60-ти лет и умер совсем...Коллекция заблужд...

Сам себе фитнес-клуб: 10 фитнес-видео, которые сделают нас лучше

салатшоп

Устроить у себя дома бассейн или бикрам-йогу не получится, поэтому за ними не жалко отправится на другой конец города. Выбираться же каждый день на занятия в фитнес-клуб сложно и не всегда нужно. Сегодня есть тысяча видео и онлайн-программ от звездных тренеров и фитнес-гуру, с которыми можно заниматься каждый день у себя дома. В любое время, в любимой растянутой майке и не задумываясь о том, придется ли ехать обратно по долгим московским пробкам. И каждый день можно менять инстуктора и программу — сегодня балет, завтра йога, а в выходные — тренировка с тренером Гвинет Пэлтроу.  

image

Балет-балет

Для тех, кому нравятся изящные фигуры и грациозные осанки балерин, занятия балетом можно устроить у себя дома. Балетный станок и пуанты не понадобятся. Понадобится готовность много махать ногами и на следующий день почувствовать мышцы, о которых раньше вы не подозревали.

Ballet Beautiful — отличная программа тренировок, разработанная Мэри Хелен Бауэрс, профессиональной балерины и фитнес-тренера, которая готовила Натали Портман к фильму «Черный Лебедь». 

Примерной тренировки на все тело

Тренировка для ног и ягодиц

Как супермодели

Вместе с тренерами супермоделей можно заниматься хоть каждый день — в youtube есть много видео вполне полноценных тренировок. Для каких-то понадобится скакалка и небольшие гантели, для других — только кроссовки и компьютер. Начать можно с видео, снятых с моделями Victoria Secret и их тренерами, собранных на канале youtube Victoria Secret Sport.

Или можно вспомнить классику фитнеса и позаниматься с Синди Кроуфорд.

Или Клаудией Шифер.

 

Йога

Если вы совсем новичок, то стоит хотя бы пару месяцев позаниматься в студии, чтобы преподаватель правильно отстроил позы и дыхание во время практики. Когда вы уже будете отличать Шавасану от Сарвангасаны, а позу льва от позы собаки, к занятиям в студии можно добавлять и домашнюю практику.

Постоянно пополняется коллекция видео у Тары Стайлз — утренняя практика, кардио, упражнения на растяжкурасслабление или серия асан для позвоночника. В ее канале Yoga Solution вы найдете 70 красивых видео с понятными комментариями.

Или можно позаниматься с Шарлотт Додсон — инструктором по йоге Миранды Керр. Или пока позаниматься вместе с Шарлотт в youtube.

 

Если хочется совместить йогу и фитнес, есть отличный комплекс Yogalosophy, разработанный Мэнди Ингбер, личного инструктора по йоге Дженнифер Энистон. Короткие видео с Мэнди также можно найти и в youtube.

 

Пилатес

Целый плейлист с упражнениями по пилатесу есть у канала GymRa — от 8 до 60 минут.

 

И канал с упражнениями по пилатесу есть у сайта Popsugar Fitness — пилатес для начинающихдля беременных, для крепкого позвоночника или упругих ягодиц.

Как Гвинет

У тренера Гвинет Пэлтроу фитнес-гуру Трейси Андерсон есть целые программы, разработанные под конкретный тип фигуры. Разобраться в них и заказать DVD можно на ее сайте. Или добавить несколько ее бесплатных тренировок в свой плейлист.

 

Еще можно закрыть youtube, включить музыку повеселее и погромче, устроить танцы, попрыгать на минибатуте или вспомнить чему учили на уроках физкультуры — приседать, делать выпады и наклоны, постоять в планке и закончить растяжкой. 

Источник

Картина дня

наверх