На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    Нагрузка на мужчину и физическая и психологическая по жизни намного больше, вот и весь ответ. Женская жизнь спокойнее.Почему женщины жи...
  • НС
    и внукам нужен!   Я наблюдаю отличных дедов и сам бы хотел стать дедом - внучка или внук мне всё равно. Сам я к сожал...Почему женщины жи...
  • Татьянка Яцук
    Зрительный контакт- это естественное поведение практически всех биологических видов- моя кошка, когда приходит ко мне...Почему зрительный...

Прически, рекомендуемые в КНДР (Северная Корея)

В КНДР определен перечень причесок, рекомендованных для ношения в стране. Всего 28 штук, 15 из которых женские. В каждой парикмахерской города расположены плакаты и изображениями причесок, рекомендованных правительством. Тем самым отпадает никчемная, навеянная капиталистическим миром погоня за оригинальным стилем и граждане могут концентрироваться на более важных для страны, а значит и для себя, делах. Напомним, что в 2009 году Ким Чен Ир обращался к народу Кореи с просьбой не носить западные прически.

Всего 18 женских и десять мужских причесок. Среди 18 фасонов стрижек, предложенных для женщин Корейской Народно-Демократической Республики, есть прически, которые не могут носить незамужние женщины. Все 18 причесок станут доступны девушке только при получении статуса «Состоит в браке».

Незамужним рекомендовано носить прически подлиннее, женщинам замужем советуют более практичные стрижки покороче.

Прически, которые разрешены в КНДР, Северная Корея. Фото (1)

Мужчинам придется довольствоваться лишь десятком причесок. Длина волос у молодых мужчин не должна превышать 5 сантиметров. К парикмахеру следует ходить каждые 15 дней. Мужчинам постарше допускается иметь длину волос до 7 сантиметров.

Прически, которые разрешены в КНДР, Северная Корея. Фото (2)

Можно относиться к этой новости по-разному, смеясь над правительством страны или с ужасом, на секунду представив себя  жителем этой самой страны, в которой все определяют за тебя.

Источник

 

 

 

 

Картина дня

наверх