На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    Сегодня стою себе спокойно на трамвайной остановке возле фермерского рынка среди таких же старых пердунов и повеселев...Сырые яйца и масс...
  • Ирина Серафимова (Микова)
    Спасибо. Для меня актуально.Отжимания от стен...
  • НС
    Звуки похожие на оргАнный концерт - признак астмы.Почему легкие сви...

Периодический дерматит на лице

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, так как врачи не считают эту проблему существенной. Два года как у мужа периодически возникает дерматит на лице - сначала по бокам носа, а сейчас уже и пятна на щеках и подбородке. Лечился неоднократно у дерматолога в КВД - по их линии ничего нет и помогает только на период лечения. Дальше все повторяется. Недавно обратился к гастроэнтерологу. Обнаружили эрозивный гастрит и желчный забитый камнями ( ничего не предвещало такого ). Сразу же удалили желчный. Прошло 6 дней после лапароскопии - опять высыпало на лице. Видимо это эндотоксины - так как последние 2 года хроническая диарея и сейчас она никуда не делась. Никаких лекарств врач не выписал. Только пропить омез и панкреатин перед операцией. Надо восстанавливаться, хочется избавиться от дерматита, но как - никто не говорит. Прочитала про препарат ЭНТЕРОСАН. Посоветуйте может пропить курс КАРСИЛ + ЭНТЕРОСАН. Не хочется заниматься самодеятельностью, но гастроэнтерологам нет дела до дерматологии, а дерматологи в этом ничего не понимают - хлористый и тавегил + элоком - вот и все лечение. Но это не лечит причину. Помогите, пожалуйста!!!

Картина дня

наверх