На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    Где то после четвёртой прививки у меня появился отёк плеча, в которую она делалась.  Так как оставалось всего две при...Прививка от бешен...
  • Владимир Игнатьев
    Имел счастье получить ряд уколов в живот и под лопатку) 😎 в 1979 году..Прививка от бешен...
  • НС
    Жизнь стала ненатуральная, куда ни глянь - всё эрзац и суррогаты. Поколение наших отцов пережило тяжёлые времена,но у...20-летние стареют...

Быть здоровым, чтобы работать, а работать, чтобы отдыхать ;-)))


    Я долго созревал, чтобы написать об этом, но кажется, созрел!
   Смутные желания оформились. Помните старый анекдот: "Снова хочу в Париж..." ? Так вот, я понял, что в следующий свой отпуск не хочу в Париж, где я еще никогда не был... И что, если честно, я не так уж сильно и хотел там побывать, хотя меня туда кое-кто упорно тянет... ;-)
    Не поеду в ближайший отпуск видимо и в Непал, о котором уже так много раз упоминали наши сайтовские путешественники, что я подумывал о треке в Гималаях еще совсем недавно...
    А поеду или по крайней мере хочу поехать туда же, где я побывал несколько месяцев назад. Снова хочу на чудо-остров!
    Это не реклама, это просто мое чистосердечное впечатление. Впечатление замученного однообразной работой инженера, мужчины, который живет в индустриальном городе с неважной экологией и таким же неважным климатом.  Человека, который зимой страдает от промозглого сырого ветра или мороза, а летом - от сумасшедшей жары. Кто очень скептично относится к возможностям перемен к лучшему как в плане своего личного неправильного ритма жизни, так и в плане улучшения экологии или климата в планетарном масштабе.
   Люди, поверьте - рай существует!
   И этот рай называется - Шри Ланка. Лучшее место для самостоятельного и дикого отдыха! Целебный эль на раны истерзанного цивилизацией горожанина! Помните песню - "там живут несчастные люди дикари, на лицо ужасные, добрые внутри?" Это о них! Только они совсем не дикари и они намного счастливее нас с вами, как мне показалось.
  А кроме счастливых аборигенов, доброжелательных и общительных, на острове с каждым годом все больше иностранцев, в том числе и русскоязычных. Неудивительно, так как необсуждаемые плюсы Шри Ланки это: чистый воздух, всегда свежие и не пропитанные химией овощи, фрукты, морепродукты, нет серьезных перепадов температур, чистейшая и всегда теплая морская вода и самый золотой в мире песок. И, конечно, возможность найти на острове массу интересного, на любой вкус, по самым разумным ценам - от путешествий в глубь страны до ленивого океаносозерцания и пляжного отдыха.
   В прошлом своем посте я спрашивал о том, зачем нужно быть здоровым, и сам себе ответил :  «Я хочу быть здоровым, чтобы иметь возможность зарабатывать деньги».
  Так вот, я хочу быть здоровым, чтобы зарабатывать деньги и тратить их на поездку в отпуск за тридевять земель на чудесный остров Шри Ланку. Многие мечают о том, чтобы там жить постоянно, но лично я считаю - путешествия и отдых хороши возвращением домой, к друзьям, близким и и работе. Кроме того - где-то же надо заработать на следующую поездку? ;-)))
  Вот мой небольшой очерк о том, зачем я хочу быть здоровым.)))

Картина дня

наверх