На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Полагаю, фигня всё это, высосанная из пальца.Как характер влия...
  • Antanas
    Я читал статью что яйца это цемент для артерий.Что будет, если е...
  • Семен Борисов
    Это совет для тех кто не имеет волос!Но очень хочет чтобы они были.😅Йодирую волосы: г...

Неуточнённая анемия и повышение температуры у сына

Здравствуйте. Сыну недавно исполнилось три года. Мы поступили в больницу 19 августа с высокой температурой(орз) которая началась 17(?под вопросом)-18 августа, в понедельник-вторник температура спала, а в среду к вечеру опять поднялась до 38.3, после чего поднималась и до 39.6 до субботы 27 августа. Иследования узи внутренних органов показаны в пределах нормы. Мочи, печёночные пробы тоже в пределах нормы. Печень, селезёнка не увеличена. Но анализ крови показал анемию. Делали анализ на сыворотковое железо - 13.0 мм/л - в пределах нормы. вот анализ крови за 19.08: гемоглобин 78, еритроциты 2.6, лейкоциты 2.6, СОЕ 18мм/час (анализ по формуле, но другие показатели сокращены и не могу понять что к чему). Анализы за 23.08: гемоглобин 86, еритроциты 2.4, лейкоциты 5.0, СОЕ 25, тромбоциты 200. Глюкоза 4.44 мимоль/л. Яйцеглист в той порции кала что сдана не выявлено. Рентген лёгкие и сердце в пределах нормы.

Было проведено лечение: дезинтоксикационная терапия, цефазолин, терцеф, витаминотерапия(Вит. С, В1, В6), лактовит(и счас ещё принимает), арбидол, фуцис. ангинал спрей, нурофен, декарис50. В основном это всё было симптоматическое лечение.

Из районной больницы 28.08 нас отправили в областное детское онко-гематологическое отделение на дообследование, но в больницу не положили так как считают что у ребёнка есть ещё орз(анализов не делали, по осмотру), выводы эти сделали из того что ребёнок при враче начал посмаркивать (аллергия на солнце, мы ехали до больницы в такси в котором не были защищены от солнца окна - а на солнце у сына возможна такая реакция как насморк). Врач у учёт не взял что это возможно проявление аллергии. Также и в районной больнице аллерголог нас не консультировал и не осматривал, хотя я говорила что у сына аллергия на свежие фрукты и овощи всякий раз когда идёт лечение от простуд(выражается в высыпах на теле и зуде, неспокойном состоянии). Также у нас дома кругом цветёт амброзия(ребёнок в детсад не ходит, чаще дома игрался во дворе), но поскольку температура поднималась и в больнице где амброзии близко нету, то скорее всего причина не в аллергии когда начала подниматься температура со среды 24 августа.
В областной больнице спросили была ли у сына температура ночью я ответила что да, была 37.2. В общем нас отправили домой долечить орз и после этого как у сына не будет температуры приехать в областную больницу под рекомендованный присмотр участкового врача. В больнице сын делал истерики(из-за резких ограничений для ребёнка в свободе передвижения и лечения) в любое время суток по малейшему поводу, даже просыпаться начал ночью и закатывать истерику - часто сильно кричал отчего захрип, что в учёт тоже никто не брал хотя я говорила за истерики что это началось в больнице, потому что ребёнок всегда был спокойным хоть и активный - невролог нас не консультировал. Дома я поехала в сыном к местному врачу, врач направил в районную больницу так как не знал что с нами делать (учитывая что в районной больнице уже проведено лечение антибиотиками). Врач больницы сказал что нам надо в областную больницу. Также врач выразил мнение что возможно мы перезаразились в больнице орз пока находились в стационаре в периоде с 19 по 28 число. В общем - мы пока что дома. Так как каждый отфутболивает. В больницу на нужное отделение нельзя так как есть температура а тут в районную больницу бес толку ложиться в стационар так как нужно в областную потому что всё от них зависящее они уже сделали - по словам врача. Что счас делать если будет подниматься температура и не теряется ли время? - не знаю. У сына поднимается температура, вчера вечером была 38. Держится в пределах от 36.7 до 37.6. Сегодня температура поднималась до 37.4, днём был без температуры. Давала парацетамол. Также самовольно уже дала сыну алерон(так как у нас кругом на полях полно амброзии - что врачи в учёт так и не взяли) и начала давать мультитабс, и продолжаю давать по рекомендации гематолога - лактовит. В больнице сын почти ничего не ел последние три-четыре сутки. Дома начал потихоньку кушать и стал более активный, не такой сонливый как в больнице. Иногда потеет (на дворе жарко, в доме тоже). Ведёт себя как обычный здоровый ребёнок, в отличии от больницы. Но я сильно волнуюсь и не знаю что делать дальше.

Что с сыном? Не теряется ли время данное для лечения орз(простуды)? А вдруг и орз нету? Что делать как быть? На какую болячку могут быть подозрния судя по вышеописаным анализам? Реально ли нам лучше сидеть дома и ждать когда пройдёт простуда или бить во все колокола и настаивать на госпитализации. Очень прошу вникнуть в это моё сообщение(которое написано на основании выписки из больницы, словам врачей а также - происходящего с сыном от 18 до сего дня) и помочь решить что делать. Если возникнут ещё вопросы - задавайте, так как возможно написала не всё или что-то не точно для восстановления более полной какой возможно на данный момент картины. Буду очень благодарна за любою помощь советом. Спасибо..

Картина дня

наверх