На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей
    Не для опровержения статьи, с приведённой информацией согласен, просто факт: отец курил более 60-ти лет и умер совсем...Коллекция заблужд...
  • Александр Ляшенко
    Все мы хранимы Богом, только сроки хранения у всех разные, отстаньте от курящих,сами разберутся.Коллекция заблужд...
  • Александр _
    И в 90 лет можно встретить курильщиков.Коллекция заблужд...

Девушка-змея: из-за редкого заболевания кожа филиппинки похожа на чешую

Подростка называют «девушкой-змеей» из-за редкого заболевания кожи. Флорейн Налугон (Floraine Nalugon) с Филиппин страдает ламеллярным ихтиозом, который встречается только у одного из 600 000 человек в мире.

1

Из-за этого редкого заболевания кожа девушки грубеет, осыпается и внешне становится похожа на змеиную чешую. Флорейн терпит насмешки и унижения от окружающих.

Родители пытались как-то помочь дочери и сочиняли истории про ее состояние. «Мои родители говорили, что я была рождена рыбой, поэтому моя кожа похожа на чешую», — рассказала Флорейн.

Флорейн родилась с этой болезнью, которая вызвана генетическими аномалиями. Симптомы заболевания обычно проявляются в первые дни жизни ребенка. Ихтиоз причиняет не столько физические, сколько моральные страдания.

Над девушкой смеялись с самого детства. Она думала, что насмешки закончатся после переезда в другой город, но, к сожалению, издевательства продолжились. По словам Флорейн, только родители помогали ей держаться. «Мои родители дали мне сил. Они любят меня, несмотря на физические недостатки». Флорейн начала зарабатывать пением, чтобы собрать деньги на лечение.

История филиппинской девушки дошла до испанских врачей, и они пообещали помочь, если будет возможность провести соответствующую операцию. «Я очень рада узнать, что есть лечение болезни, от которой я страдаю, — сказала Флорейн. — Я буду много учиться, хорошо работать и покажу людям, которые надо мной смеялись, что и у меня есть шанс быть похожей на них».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх