На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Antanas
    Я читал статью что яйца это цемент для артерий.Что будет, если е...
  • Семен Борисов
    Это совет для тех кто не имеет волос!Но очень хочет чтобы они были.😅Йодирую волосы: г...
  • Наталья
    Думаю будутЙодирую волосы: г...

5 необычных способов медитации для борьбы с ежедневным стрессом

медитации для борьбы с ежедневным стрессом

«Каждый день перед нами стоит выбор: практиковать стресс или практиковать мир» — Джоан Борисенко.

Медитация даже в течение всего двух минут каждый день может помочь уменьшить тревогу, успокоить ум и дать энергию Вашим чувствам. Всего 2 минуты из 24 часов. Две минуты, которые могут продлить Вашу жизнь, избавив от негативной энергии, которая окружает Вас и привнести больше позитива.

Вопреки распространенному мнению, медитация не обязательно должна быть в пустом доме или комнате с видом на великолепный пейзаж. Это было бы плюсом, да, но вы можете медитировать даже делая обычные повседневные вещи.

Позвольте поделиться с Вами не такими уж секретными способами медитации.

1. Поездка на работу.

Это может быть полезно тем, кто добирается на работу общественным транспортом. Если у Вас личный транспорт, то лучше сосредоточиться на дороге.

В основном, по пути на работу мы слушаем музыку, разглядываем людей, но зачастую обдумываем личные проблемы, рабочие проблемы, строим планы на сегодня, завтра, неделю, выходные и т.д. Мы забиваем голову тем, что в данный момент, грубо говоря, не происходит.

Что если это изменить. Попробуйте просто успокоить ум, почувствуйте себя здесь и сейчас, в поездке. На пару минут забудьте о проблемах и планах, а просто проживите это время здесь и сейчас.

Это не так сложно, как может показаться. Не нужно насильно концентрироваться или следить за дыханием или кончиком носа. Просто постарайтесь почувствовать спокойствие и безопасность.

Используйте время в поездках для медитации. За пять минут медитации за всю поездку вы не пропустите свою остановку. Но зато это поможет уменьшить шумы жизни и вы сможете легко получать сигналы, которые действительно имеют смысл.

2. Прием пищи.

Как можно медитировать во время приема пищи? Скорее всего, именно этот вопрос у Вас сейчас возник. Для многих из нас, кто привык принимать пищу в кругу семьи или сотрудников, это может показаться весьма маловероятно, ведь мы зачастую любим обмениваться историями из разряда «как прошел наш день».

Но вам и не нужно молчать, чтобы медитировать во время еды. Вы можете быть с семьей и друзьями, но быть в состоянии спокойствия, чтобы заставить замолчать любые бурные и ненужные мысли. Еда для нас стала задачей, которая не имеет другого смысла, кроме как набить желудок, засунуть кусок в рот и глотнуть, задачей с которой мы стараемся быстрее покончить.

Вместо этого попробуйте проникнуться всем приемом пищи. Почувствуйте запах еды, ее вкус и фактуру, пережевывайте медленно. Трюк в том, чтобы опять же быть в этом моменте, здесь и сейчас, чувствовать то, что вы едите, наслаждаться этим.

Еда – это не гонка, ешьте медленнее.

После того, как вы это освоите, вы заметите, что еда стала более приятной. А также, обнаружите, что станете есть меньше, так как будете в больше гармонии с потребностями Вашего тела. А это очень хорошо для похудения.

3. Прием душа.

Говорят, что некоторые из лучших идей человечества, были придуманы в душе. Может быть это потому, что душ очищает не только наше тело, но и психическое состояние также? Гель для душа, аромат Вашего любимого шампуня – все это способствует замечательному ощущению, что вы остались один на один со Вселенной.

Когда вы чувствуете, что вас особенно беспокоит, не ленитесь принять длительную ванну, чтобы успокоить уставшие мысли и дать отдохнуть уму. Теплая вода смягчает не только тело, но и душу, помогая смыть плохую энергию. После этого вы будете в состоянии принять великие идеи.

4. Танцуйте под вашу любимую музыку.

Танец, или кундалини медитация, одна из наиболее популярных, хотя и немного необычных, медитаций. Нет, это не связано с какими-то ритуалами или успокоением, но танец дает Вам шанс вырваться из того, что Вас беспокоит.

Таней позволяет побороть напряжение внутри тела и войти в контакт с Вашей внутренней сущностью. Есть на самом деле специальная музыка для танцев, которая помогает медитировать, но лучше, если музыка будет Вам знакома и приятна – это позволит лучше расслабиться.

5. Создание фигур из Lego.

Как мы писали выше, механические движения, вроде танца, могут хорошо служить для медитации. А этот пункт приведен для примера и только расширяет предыдущий.

Любое хобби, связанное с физической деятельностью, будь-то собиранием марок, вырезание из дерева или рисование, или, опять же, собирание фигурок из Лего, могут быть медитацией. Это отличный способ забыться и сидеть возиться с тем, что вам нравится, пока не надоест, не отвлекаясь на различные жизненные проблемы.

После того, как вы полностью сосредоточились на том, что вы сейчас делаете, на предмете Вашего творения, вы перекрыли шум и игнорируете остальную часть мира. Таким образом, вы практикуете медитацию, что способствует релаксации и созданию внутренней энергетической и жизненной силы.

Смотрите, довольно хорошо получается, не так ли? Мы все можем найти время, чтобы неспешно принять ванну или получить удовольствие от обеда. Переключение между медитацией и бытом не должно быть пыткой. Мы можем использовать приведенные мероприятия, чтобы углубиться в тайны нашего разума и тела и обнаружить, что внутреннее спокойствие, в котором мы все так нуждаемся, может дать гораздо больше продуктивности и энергии, чем постоянные размышления над проблемами.

Источник

Картина дня

наверх