На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Antanas
    Я читал статью что яйца это цемент для артерий.Что будет, если е...
  • Семен Борисов
    Это совет для тех кто не имеет волос!Но очень хочет чтобы они были.😅Йодирую волосы: г...
  • Наталья
    Думаю будутЙодирую волосы: г...

Приглашаю всех желающих на занятия цигун в Петербурге

Мне, от моих многочисленных аллергий, астмы, остеохондроза и общего ощущения, что меня сперва сварили, а потом прожевали и выплюнули, помог в итоге активный спорт (в частности, бег), а также йога и цигун. Вот к последнему я и призываю присоединится всех желающих. ***********************************************************************************
Осенью и зимой занятия проходят в зале рядом с м. "Старая Деревня" , летом- на Елагином острове.  Предварительная физическая подготовка не требуется, ограничений по возрасту и состоянию здоровья нет. Пн. Ср. Пт. с 20. 00 до 21. 00

тел.   8 -952-245-98-54
ICQ 350625514

Канон изменения в мышцах и суставах - Ицзиньцзин"

Ицзиньцзин является древнейшей системой физического и психического оздоровления. Именно поэтому шаолиньские мастера решили постепенно начать преподавание истинной традиции Ицзиньцзин для широкой публики в том виде, в какой она сформировалась в закрытых школах за столетия . Многие неверно воспринимают Ицзиньцзин как систему гимнастики. В действительности Ицзиньцзин - это сложная система, включающая гимнастический комплекс, отдельные медитативно-дыхательные упражнения, суставную гимнастику, методы самоконтроля, поддержание правильного образа жизни, диетологию и методы регулирования сознания. Именно это и было изложено в известном трактате “Канон изменения в мышцах и суставах - Ицзиньцзин”, откуда система и получила свое название. Таким образом, Ицзиньцзин является таким же отдельным направлением самосовершенствования как, например различные стили ушу, разные школы каллиграфии или чайной церемонии. Это значит, что Ицзиньцзин следует воспринимать не как гимнастику или не как “утреннюю зарядку”, но как многогранную систему.

Доказано, что Ицзиньцзин обладает мощным терапевтическим, профилактическим и лечебным эффектом. Многочисленные опыты, проведенные в ряде известных научных центров мира, таких, как Массачусетский технологический институт, Гарвардский университет, военно-морской госпиталь в Сан-Диего, Стэндфордский исследовательский центр, исследовательский центр Махариши (Швейцария), с участием известных носителей традиции, показали, что Ицзиньцзин оказывает мощнейшее лечебное воздействие практически на все органы тела, укрепляет иммунную систему, стимулирует перистальтику желудка и кишечника, улучшает внутрисекреторную функцию, положительно влияет на нервную систему головного мозга и системы кровеносных сосудов сердца.

Опыт занятий Ицзиньцзин в России показал ряд поразительных эффектов, в том числе, излечение ряда вялотекущих заболеваний опорно-двигательного аппарата, дыхательной системы, сердечно-сосудистой системы и даже уникальный случай замедления развития онкологического заболевания.

Ицзиньцзин не может заменить систематическое лечение тяжелых заболеваний. Но можно считать абсолютно доказанным его мощное лечебное и оздоровительное влияние на организм.

Ицзиньцзин оказывает общеукрепляющее воздействие на организм, в частности, после двух-трех недель занятий резко уменьшается утомляемость, увеличивается скорость восстановления организма после умственных и физических нагрузок. Увеличивается работоспособность, улучшается реакция организма, а также сопротивляемость многим болезням. В среднем или пожилом возрасте при возникновении изменений в организме человека, связанных с перестройкой деятельности эндокринной системы (“кризис среднего возраста”, менопауза у женщин). Ицзиньцзин позволяет нормализовать или полностью устранить подобные явления. Для людей, чья деятельность связана с сильными стрессами, что отражается возникновением стойкого переутомления и повышением невротичности, 40-50 минут занятий Ицзиньцзин в день позволят выработать повышенную устойчивость к утомляемости и сохранять ясное сознание в самых критических ситуациях.

 

Картина дня

наверх