На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Белогорцев
    у в старших классах развелось много курильщиков и в целях борьбы с вредной привычкой пригласили лектора, она интересн...Коллекция заблужд...
  • Марина Дробышева (Пахомова)
    После третьей прививки стало сводить мышцы рук,спины...Прекратила уколы,тем более,что в то лето ни одного случая беше...Прививка от бешен...
  • Сергей
    Не для опровержения статьи, с приведённой информацией согласен, просто факт: отец курил более 60-ти лет и умер совсем...Коллекция заблужд...

Меланома. Ранняя диагностика или наблюдайте за родимыми пятнами.

Меланома является наиболее злокачественным кожным новообразованием. В своем развитии болезнь проходит две стадии - распространение в ширину и в глубину.

Ранняя  диагностика меланомы и её иссечение  гарантирует благоприятный прогноз.

В большинстве случаев меланома выглядит как коричневое или черное родимое пятно и развивается при малигнизации обычных родимых пятен. Это объясняет важность наблюдения за родимыми пятнами.

 


В дерматологическом отделении Университетской клиники Хадасса открыта лаборатория по компьютерному наблюдению за родимыми пятнами. При обращении пациента производится осмотр кожных покровов для  выявления родимых пятен, подлежащих наблюдению, фотография с помощью дигитальной камеры, измерение диаметра, площади и цвета пятна.

Все эти данные хранятся в компьютерной базе данных. Измерение производится раз в полгода и сравнивается с предыдущим. При необходимости производится биопсия.

На личном опыте могу сказать, что родинки у нас вырезают легко, быстро и просто. Достаточно направления врача или просто желания пациента. Любой материал всегда отправляется на биопсию.

Так что, следите за своими родимыми пятнами, их изменениями в размере, росте, цвете. А лучше - периодически показывайтесь дерматологу.

Картина дня

наверх