На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Antanas
    Я читал статью что яйца это цемент для артерий.Что будет, если е...
  • Семен Борисов
    Это совет для тех кто не имеет волос!Но очень хочет чтобы они были.😅Йодирую волосы: г...
  • Наталья
    Думаю будутЙодирую волосы: г...

Появилось новое пособие для семей с детьми военнослужащих, проходящих службу по призыву

 

 

Обновление: Самые актуальные изменения 2008 года

 

5 октября Госдумой был принят Федеральный закон " О внесении изменений в Федеральный закон " О государственных пособиях гражданам, имеющим детей " и статью 10 Федерального закона " О статусе военнослужащих ".

Закон включает в единую систему государственных пособий гражданам, имеющим детей, новый вид пособия - "ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву ".

 

Беременная жена военнослужащего, служащего по призыву, будет получать пособие в размере четырех тысяч рублей за 100 дней до родов (свыше 26 недель беременности). В случае смерти ребенка, такое пособие будет выплачиваться и в течение 70 дней после родов.

Для матери (или в ее отсутствие других родственников) установлено пособие в размере шести тысяч рублей в месяц до достижения ребенком трехлетнего возраста (на каждого ребенка).
Пособия будут увеличены на районные коэффициенты в тех районах и местностях, в которых они применяются.

 

Выплата этих пособий не лишает ни беременную, ни мать права на другие пособия. Это будут дополнительные выплаты к тому, что она получит по существующим нормам.

Эти деньги будут платить только то время, которое будет служить ее муж и с прекращением службы прекратятся и выплаты.

Введение новых видов пособий нужно для того, чтобы поддержать семьи военнослужащих-срочников, поскольку с 1 января 2008 года вступит в силу Федеральный закон от 6 июля 2006 года № 104-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву". Согласно этому закону будут отменены отсрочки для некоторых категорий, а именно для «отцов, имеющих ребенка в возрасте до трех лет (за исключением отцов, имеющих ребенка-инвалида в возрасте до трех лет) и граждан, имеющие жену, срок беременности которой составляет 26 недель и более (если при этом у гражданина не имеется еще одного ребенка)».

Закон о новых пособиях вступит в силу 1 января 2008 года.

 

 

Вот интересно, какие цели они преследовали, отменяя отсрочки и вводя новые пособия? Предполагается, что пособие заменит беременной помощь мужа, а маленькому ребенку - общение с отцом? Ведь даже по трудовому законодательству мужчине, у которого только что родился ребенок, обязаны, по его требованию, предоставить отпуск на месяц. И это при том, что он и так каждый день вечером приходит домой.

 

 

Удачи, здоровья и пусть минуют Вас все проблемы!

 

 

Статьи по теме:

Горячие новости из Госдумы: максимальный размер пособия увеличен до 23 тыс. 400 рублей

Все федеральные выплаты для беременной женщины и молодой мамы без учета возможных льгот

Заявление для женских консультаций: уход в отпуск по беременности и родам

Как развивается программа Родовых сертификатов

Как позже уйти в отпуск по беременности и родам

Картина дня

наверх