На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    Жизнь стала ненатуральная, куда ни глянь - всё эрзац и суррогаты. Поколение наших отцов пережило тяжёлые времена,но у...20-летние стареют...
  • НС
    Раньше люди курили сигареты из настоящего табака, пили натуральное вино(пусть это даже дешёвый вермут или бормотуха),...20-летние стареют...
  • Erl Schweizer
    Сегодня стою себе спокойно на трамвайной остановке возле фермерского рынка среди таких же старых пердунов и повеселев...Сырые яйца и масс...

Достижения детей в медицине

Достижения детей в медицине.

1. Этан Мануэль (Ethan Manuell)

С 4 лет носит слуховой аппарат. В возрасте 14 лет, проведя ряд экспериментов, обнаружил, что цинковая батарейка, которую используют в слуховом аппарате, работает на 85% дольше, если её 5 минут в день выставлять на воздух. Получил 1 премию для школьников за достижения в науке.

1. Этан Мануэль (Ethan Manuell) достижения, медицина, факты
 
 

2. Тони Хансберри (Tony Hansberry)

Тони Хансберри вундеркинд, поэтому учился в специальной школе с медицинским уклоном. В возрасте 14 лет он походил практику в госпитале при Флоридском Университете, под руководством директора. Он разработал метод ускоренного зашивания швов после операции.

 
2. Тони Хансберри (Tony Hansberry) достижения, медицина, факты
 
 

3. Суман Мулумуди (Suman Mulumudi)

Имея родителями двух врачей и будучи в курсе их повседневных проблем, в возрасте 15 лет разработал и изготовил на 3-D принтере устройство, подключаемое к смартфону и приложение, вместе заменяющие стетоскоп. Это позволяет слышать даже слабые шумы в сердце без того, что бы применять требующую известного времени (и расходов) эхокардиограмму.
Накопив опыт, он создал так же устройство и приложение, позволяющие при ангиопластике устанавливать протяжённость сужения сосудов, что значительно упрощает операцию.

3. Суман Мулумуди (Suman Mulumudi) достижения, медицина, факты
 
 

4. Элана Симон (Elana Simon)

С 4 лет страдала фиброламеллярной гепатоцеллюлярной карциномой, что было однако установлено только в 12. Она вошла в те 32% счастливчиков, которые остались живы с таким диагнозом. В 2013, в возрасте 18 лет, проходя практику перед университетом, она провела исследование клеток фиброламеллярной гепатоцеллюлярной карциномы и обнаружила, что 2 гена в них слились в один. Статья была опубликована в феврале 2014 в журнале «Science».

4. Элана Симон (Elana Simon) достижения, медицина, факты
 
 

5. Джек Андрака (Jack Andraka)

Потеряв друга от рака поджелудочной железы, Джек заинтересовался диагностикой и в возрасте 14 лет разработал метод. Он разослал 200 писем с описанием предложения и получил единственное согласие, от директора Ракового Центра Техасского Университета в Хьюстоне Анирбана Майтры. В следующие 7 месяцев под его руководством Джек разработал метод обнаружения Мезотелина, протеина, вырабатываемого на ранних стадиях рака поджелудочной железы. Метод требует 5 минут и $50, что в несколько раз меньше, чем традиционные. Удостоен Смитсоновской Премии за изобретательность.

5. Джек Андрака (Jack Andraka) достижения, медицина, факты
 
 

6. Британни Венгер (Brittany Wenger)

Заинтересовавшись в возрасте 11 лет Искусственным Интеллектом, Британни сначала занималась машиной, которая могла бы играть в гольф. Но когда её родственник заболел раком груди, переключилась на диагностику. Наиболее быстрый, дешёвый и безопасный метод диагностики рака груди - тонкоигольная аспирационная пункционная биопсия. Но он не очень точный. В возрасте 18 лет Британни разработала программу анализа проб на основе искусственного интеллекта, повышающую точность обнаружения в пробах ткани характерных для рака признаков почти в 2 раза (на 99,1%).

6. Британни Венгер (Brittany Wenger) достижения, медицина, факты
 
 

7. Серена Фазано (Serena Fasano)

В возрасте 13 лет, экспериментируя с принесёнными её отцом (директором биологического исследовательского центра) культурами бактерии E. Coli, обнаружила, что они не выживают в подаваемом в магазине йогурте. В следующие 3 года под руководством Медицинской Школы Мэриленда установила, что выделяемые имеющимися в йогурте лактобактериями вещества смертельны для E. Coli. Анализируя эти вещества, обнаружила ранее неизвестный протеин, убивающий E. Coli.
От диареи, вызываемой E. Coli, в год умирают около 6 миллионов человек, в основном дети до 2 лет в странах третьего мира.

7. Серена Фазано (Serena Fasano) достижения, медицина, факты
 
 

8. Джо Ландолина (Joe Landolina)

В возрасте 17 лет принял участие в организованном Нью-Йоркским Университетом конкурсе как единственный претендент без оконченного образования с идеей создания геля, способного закрывать внутренние раны и кровотечения. В течении следующих 3 лет на основе растительного сырья разработал средство под названием «VetiGel», способным закрывать внутренние раны за 20 секунд, за счёт стимуляции свёртывания крови. В настоящее время широко применяется в ветеринарии, но с 2016 предполагается начать эксперименты на людях.

8. Джо Ландолина (Joe Landolina) достижения, медицина, факты
 

9. Эрик Чен (Eric Chen)

В возрасте 13 лет написал программу обнаружения ингибиторов распространения гриппа (вещества, понижающие вирулентность и вероятность заражения) на основе анализа эпидемиологических данных, которая позволила снизить количество возможных веществ с полумиллиона до 6. Каждое из веществ исследуется. За достигнутые результатов в возрасте 17 лет удостоен Научных Премии Google, Интел и Сименс.

9. Эрик Чен (Eric Chen) достижения, медицина, факты
 
 

10. Анжела Чанг (Angela Zhang)

В возрасте 16 лет разработала методику лечения рака на основе нанесения лекарств на поверхность наночастиц, которые под воздействием магнитного поля могут быть направлены точно в область опухоли. Опыты на мышах показали, что таким образом можно полностью ликвидировать опухоль. В 17 лет удостоена Национальной Премии Сименса в области Математики, Науки и Технологии.

10. Анжела Чанг (Angela Zhang) достижения, медицина, факты

Источник

Картина дня

наверх