На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир
    Ну так можно умереть в 40 лет, болея и кашляя и в 89 своей смертью.Коллекция заблужд...
  • Татьяна Собколова
    👍Коллекция заблужд...
  • Елена Александровна
    Жизнь вообще смертельное заболевание, так или иначе каждый человек смертен. Одному Богу известно, что кому вредно или...Коллекция заблужд...

Стоматологические кресла почувствуют ваш страх

Стоматологи до сих пор остаются врачами, визит к которым немалое число людей откладывают до последнего. Но медицинская техника не стоит на месте, и развивается так, чтобы вас лечили без проблем и боли. Например, теперь она может чувствовать ваш страх и напряжение.


Стоматологические кресла почувствуют ваш страх

Посетители Центра точной стоматологии при Университете Колумбиии получают браслет с RFID, который позволяет идентифицировать их в течение всего визита. Эти метки фиксируют как и сколько использовались стоматологические инструменты, а также, где находится сам пациент. Но в следующие полгода в центре появится еще одно нововведение: стоматологические кресла начнут измерять пульс и уровень оксигенации пациентов, анализируя уровень стресса.

Вам не придется махать руками, показывая врачу, что вам больно. Информация все сама скажет доктору. В креслах также установлены камеры, которые записывают процедуру для последующего анализа, а возможно, в будущем будут оснащены алгоритмами распознавания лиц, которые также смогут видеть уровни боли и стресса.

Врачи из университета надеются не только сделать каждый поход человека к стоматологу менее беспокойным, но также стандартизировать стоматологические процедуры. То, что происходит во рту, трудно увидеть, а потому сложно составить последовательную картину. Но новые данные могут связать состояние зубов пациента с его общим здоровьем, а также быстрее замечать первые признаки рака, диабета или сердечных заболеваний. «Когда у вас все хорошо, то вы гораздо чаще посещаете стоматолога, чем обыкновенного терапевта, — говорит Стивен Эрде, специалист Центра по связям с общественностью. — И со временем кресло стоматолога станет местом, где вы сможете легко проверить и уровень сахара в крови, и посмотреть все ли у вас хорошо с сердцем».

Источник

Картина дня

наверх