На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    Где то после четвёртой прививки у меня появился отёк плеча, в которую она делалась.  Так как оставалось всего две при...Прививка от бешен...
  • Владимир Игнатьев
    Имел счастье получить ряд уколов в живот и под лопатку) 😎 в 1979 году..Прививка от бешен...
  • НС
    Жизнь стала ненатуральная, куда ни глянь - всё эрзац и суррогаты. Поколение наших отцов пережило тяжёлые времена,но у...20-летние стареют...

Очищение организма активированным углем


aktivirovannyj ugol ochischenie organizma1 300x202 ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА АКТИВИРОВАННЫМ УГЛЕМ

Настоящей проблемой современного человека стала
зашлакованность его организма. Причиной этого стала и плохая экология окружающей среды, и плохое качество продуктов и воды, несоблюдение здорового образа жизни и правильного питания и еще многое другое. Организм человека превратился в «сборщика» токсинов и шлаков.
Поэтому проблема избавления от всего этого очень актуальна.

Токсины и шлаки не только способствуют ухудшению здоровья, внешнего вида, но и ведут к набору лишних килограммов. Поэтому и медиками, и диетологами рекомендуется проведение периодической очистки организма.
Существует множество методик очистки организма, но мы сегодня поговорим о самой простой из них – об очищение с помощью активированного угля.
Все мы при любых отравлениях, расстройствах пищеварения не редко прибегаем к помощи активированного угля. Он безвреден для организма человека. Являясь сорбентом, он обладает способностью всасывать вредные вещества, имеющие более мелкое молекулярное строение. Изготавливается он из органических материалов, в которых содержится уголь (древесный уголь, кокосовый и т.п.), и имеет пористую структуру. Именно последняя, и значительно увеличивает адсорбцию вредных веществ. Благодаря этому активированный уголь стал обязательным в нашей дорожной аптечке в любых поездках.
Уже через 6-10 часов после приема, уголь покидает наш организм, впитав в себя все вредные токсины.
Итак, приступая в домашних условиях к очистке организма прежде всего нужно определиться с «дозой» приема . Обычно берется на каждые 10 кг веса 1 одна таблетка. Длительность приема от 10 до 14 дней.

Активированный уголь выступает в виде своеобразной «губки», которая впитывает в себя всю «грязь» (соли тяжелых металлов, бактерии, аллергены и т.п.), также поглощаются мочевина, холестерин, липидные комплексы, которые являются вредными продуктами обмена веществ.

При очищение углем, вам необходимо придерживаться диеты. Питание в это время должно быть здоровым и сбалансированным, требуется отказ от жирной пищи. Немаловажным при таком очищение является и потребление воды, до двух литров в день.
Но кроме токсинов и шлаков, уголь адсорбирует и полезные вещества (витамины, полезные бактерии желудка). Поэтому продолжительность очищения не должна превышать двух недель и не рекомендуется превышать полагаемую вам «дозу».
Побочным проявлением последнего может быть нарушение моторики желудка, дисбактериоз и запор. Поэтому, лучше следовать приведенным рекомендациям, по длительности и дозе приема активированного угля.
Уголь поглощает и лекарственными препараты принимаемые вами. И чтобы эффект приема лекарств не снижался, между приемом угля и лекарства, промежуток по времени должен быть порядка шести часов.
После окончания очищения рекомендовано употребление продуктов обогащенных живыми бактериями, прежде всего это кисломолочные продукты (йогурт, кефир и т. п.), витаминно-минеральных комплексов.
Такое очищение поможет решить некоторые проблемы не только с вашей кожей (прыщи, сальность, цвет лица и т. д.), но при соблюдение правил приема –  снижению веса ( до 5 кг за две недели). После очищения вы ощутите легкость во всем теле.
Но такое очищение организма имеет противопоказания применения людям, страдающим самыми разнообразными заболеваниями желудочно-кишечного тракта и сверхчувствительностью на сорбенты. Поэтому лучше проконсультироваться с лечащим врачом.

Источник

 

Картина дня

наверх