На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья
    Думаю будутЙодирую волосы: г...
  • Наталья Эрнст
    А если волосы блонд, не будут ли они жёлтые?!Йодирую волосы: г...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Говорят ещё хорошо и полезно красить,массаж отваром луковой шелухи.Йодирую волосы: г...

Когда стресс на пользу

files/uploads/articles/anons-elkarsplit1333248752_1.jpg

Современный ритм жизни большого города заставляет нас находиться в постоянном стрессе.

Причиной этого состояния может быть множество факторов, таких как: плохая экология, многочисленные транспортные пробки, переутомление на работе, вечерние походы по барам и клубам. Все эти факторы нашим организмом воспринимаются как стресс. Мы привыкли считать, что любой стресс приносит вред нашему организму. Однако всегда ли это так?

В середине ХХ века в медицине появилось такое понятие как «гормезис», имеющее значение совокупности отрицательных факторов, оказывающих положительное влияние на организм. Так, например, небольшие дозы радиации, различные лекарства и токсины вопреки всему могут способствовать укреплению организма и активизации его защитных функций.

Из этого следует, что небольшие стрессы – нам только на пользу. Однако чаще всего наша жизнь связана со многими стрессовыми ситуациями. Когда причин для стресса становится слишком много, нашему организму необходима помощь, чтобы противостоять неблагоприятным стрессовым факторам.

При постоянных стрессах возникает апатия, хроническая усталость, ослабляются защитные силы организма. У мужчин в этом случае наблюдается снижение половой активности, ухудшается работа печени и сердца. В женском организме от стресса в первую очередь страдает эндокринная и вегето-сосудистая системы. Чтобы успешно противостоять последствиям чрезмерного стресса, в организме должно быть достаточное количество L-карнитина.

По своей природе L-карнитин является аминокислотой, близкой по своей структуре к витаминам группы В. Наибольшей концентрации L-карнитин достигает в самых важных тканях и органах нашего организма, нуждающихся в непрерывной поставке питательных веществ (мозг, мышцы, сердце и др.). Действие L-карнитина обусловлено его способностью транспортировки жирных кислот в клетки для выработки энергии. При стрессах, повышениях физических и умственных нагрузках потребность в этом веществе значительно возрастает.

Чтобы восполнить недостаток L-карнитина в организме, а также поддерживать его концентрацию на необходимом уровне российской фармацевтической компанией ПИК-ФАРМА был создан препарат Элькар , являющийся водным раствором L-карнитина.

Элькар эффективен при повышенной физической и умственной активности, он помогает бороться с последствиями стрессовых ситуаций, поддерживать здоровье и бодрость организма.

Этот уникальный препарат не вызывает привыкания, он абсолютно безопасен для здоровья и не имеет побочных эффектов.

Картина дня

наверх