На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    Где то после четвёртой прививки у меня появился отёк плеча, в которую она делалась.  Так как оставалось всего две при...Прививка от бешен...
  • Владимир Игнатьев
    Имел счастье получить ряд уколов в живот и под лопатку) 😎 в 1979 году..Прививка от бешен...
  • НС
    Жизнь стала ненатуральная, куда ни глянь - всё эрзац и суррогаты. Поколение наших отцов пережило тяжёлые времена,но у...20-летние стареют...

Байки немолодого врача. Индифферентный совет

Начмед нашего могучего облонкодиспансера был мужчина потрясающих дипломатических способностей. Поэтому, когда к нам обратилась дама высочайшего обкомовского полета, требовавшая обследования "на самом высоком уровне", главный направил ее к своему заму.

С одной стороны, даму совсем не жалко, с другой - у того все будет "апгемахт".

Про даму было всем известно, что она здорова, как корова, и за отсутствием каких-либо реальных жизненных проблем ищет у себя хворобы. Которых ей только и не хватало.
На этот раз она заподозрила у себя рак прямой кишки.

Начмед назначил ректоскопию.
Установив даму в позицию "а-ля ваш", доктор вонзил по самую рукоятку ректоскоп, извлек обтюратор, установил оптику и прильнул орлиным оком к царственной заднице.
И тут в импортном гэдээровском аппарате сгорела галогеновая лампа. Другой не было. Медсестра тихо ахнула, но храбрый исследователь даже не вздрогнул. Он продолжал вертеть туда-сюда инструмент и бодро диктовать результаты наблюдений.
Через положеное время тубус был извлечен, и пациентке сообщено, что рака у неё нет. Ну, "может быть небольшое подозрение на незначительное воспаление".(!)

Дама удалилась с миром, а наш хитроумный герой записал в её карточке:

" Ректоскоп введен на 25 см, слизистая осмотрена на всем протяжении..... и т.д. и т.п. ... Онкологической патологии не обнаружено.
Дан индифферентный совет."


Узнав об этой истории, мой друг Слава, отличный хирург и большой умница, тут же выдал эпиграмму.

Даже без света в ректоскопе
В блатной он разберется ж-пе.
А чтоб себе не нажить бед,
ИНДИФФЕРЕНТНЫЙ даст совет

Картина дня

наверх