На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    Жизнь стала ненатуральная, куда ни глянь - всё эрзац и суррогаты. Поколение наших отцов пережило тяжёлые времена,но у...20-летние стареют...
  • НС
    Раньше люди курили сигареты из настоящего табака, пили натуральное вино(пусть это даже дешёвый вермут или бормотуха),...20-летние стареют...
  • Erl Schweizer
    Сегодня стою себе спокойно на трамвайной остановке возле фермерского рынка среди таких же старых пердунов и повеселев...Сырые яйца и масс...

Эффективный комплекс упражнений для восстановления после родов

Все молодые мамочки стремятся, как можно раньше прийти в форму после родов. И это очень хорошо и похвально. Только есть маленькое — НО! И сегодня тема статьи : эффективный комплекс упражнений для восстановления после родов. Ведь оказывается при неправильной тренировке, можно даже себе навредить.

В течении 6 недель, после рождения ребёнка , ни в коем случае нельзя качать пресс. Потому что если Вы всё-таки начнёте качать пресс, то Ваш живот никуда потом не уйдёт, и от него будет уже не возможно избавиться.

И ещё упражнения для пресса, которые Вы будете делать раньше чем положено, могут развить у Вас грыжу.  Это происходит из-за того, что белая линия живота ещё не сошлась, и мышцы всё ещё растянуты.  Белая линия разделяет правые  и левые прямые мышцы живота. И для того, чтобы узнать можно ли качать пресс, Вы должны быть уверенны, что белая линия сошлась.

Как это сделать, я Вам сейчас расскажу. Лечь нужно на пол, руки за голову, как будто Вы собираетесь качать пресс. Лучше конечно, если Вам поможет подружка, или муж, и ещё кто-то, но если такой возможности нет, то Вы и сами справитесь. Ноги согните в коленях. Пятки поставьте ближе к себе.  Вы сами, или кто Вам помогает делает следующее : соединить указательный и средний палец и поставить чуть выше пупка по центру, а затем проделать тоже самое чуть ниже пупка. При этом Вы плавно сначала поднимаете подбородок, плечи и подняться в пресс. Если 2 пальца входят, то это нормально. Значит процесс сокращения идёт правильно. А вот если входит 3 пальца, то нужно немного подождать. А если 4 пальца, то пресс пока вообще запрещено качать. и делать какие-либо упражнения.

И если уже прошло больше 6 недель, и Вы чувствуете, что только 2 пальчика входит, то значит можно приступать к упражнениям по восстановлению после родов.

Комплекс эффективных упражнений для  восстановление после родов

Если Вы не будете сачковать и регулярно, а главное правильно выполнять эти упражнения, Ваш живот очень скоро приобретёт былую форму.

1. Упражнение «помпа». Станьте прямо и наклонитесь вперёд. Делайте глубокие вдох и выдох, прямо до втягивания под рёбра живот. Дышите можно сказать животом, интенсивно и часто. Затем так же, но дышите не так часто, а умеренно. А потом вдыхайте медленно, втягивайте живот и задерживайтесь в таком положении. Старайтесь, чтобы Ваша спина была неподвижна, чтобы работал только Ваш животик. Делайте на каждое дыхание по 5 раз, по 5 выталкивающих движений. С каждым разом старайтесь количество раз увеличивать.

помпа-упражнение для восстановления после родов, pompa-uprajnenie-dlya-vostanovleniya-posle-rodov

2. Упражнение планка, всем знакомая планка, помогает сформировать талии и втянуть живот. Вы удивитесь, но не пресс, а именно планка, сделают Вашу талию красивой. На выдохе старайтесь втянуть живот вовнутрь. А на вдохе живот расслабляется. Начинайте с 15 секунд, и постепенно увеличивайте время, нахождения в планке. Ведь в планке работают мышцы не только пресса, но и все важные всего тела.

планка -упражнение для восстановления после родов, planka-uprajnenie-dlya-vostanovleniya-posle-rodov

3. Планка боковая. Станьте на локоть. Согните ноги в коленях. Постарайтесь, чтобы на заднем срезе Вашего коврика, стоял локоть, пятки, и ягодицы, до края коврика расположите. Этим Вы скорректируете правильную и ровную боковую планку. Свободную руку поставьте за голову. Старайтесь, чтобы не прогибалась поясница. С выдохом плавно подняться наверх( попу приподнимаем над полом), остаётесь на коленях и локте. На вдохе слегка касаетесь пола, и с выдохом вверх. Опускаетесь медленно. Повторите по 10 раз на каждую сторону. Старайтесь со временем количество раз увеличивать, для лучшего результата. Во время этого упражнения, хорошо тренируются внешние косые мышцы живота и пресс. На последнем упражнении, задержитесь в верхнем положении, и руку, которая была за головой, вытяните вперёд, Вы как бы накрываете себя рукой.  Тянитесь за рукой. В таком положении задержитесь на 10 секунд для начала, дальше можно увеличивать.

боковая планка для восстановления после родов, bokovaya-planka-uprajnenie-dlya-vostanovleniya-posle-rodov

4. Упражнение Кегеля. Вы садитесь по-турецки и стараетесь максимально втянуть интимные мышцы и мышцы низа живота наверх. Дышите спокойно и равномерно. Проделать это упражнение нужно не менее 100 раз. Это не только улучшить мышцы , но ещё и улучшит Вашу сексуальную жизнь. Ещё бы я порекомендовала постепенно перейти на упражнение «лифт», как оно делается, и следующие упражнения

Подробнее Источник 

Картина дня

наверх