На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    Жизнь стала ненатуральная, куда ни глянь - всё эрзац и суррогаты. Поколение наших отцов пережило тяжёлые времена,но у...20-летние стареют...
  • НС
    Раньше люди курили сигареты из настоящего табака, пили натуральное вино(пусть это даже дешёвый вермут или бормотуха),...20-летние стареют...
  • Erl Schweizer
    Сегодня стою себе спокойно на трамвайной остановке возле фермерского рынка среди таких же старых пердунов и повеселев...Сырые яйца и масс...

Обсуждение концепции развития здравоохранения России до 2020 года

На сайте Минздравсоцразвития http://www.zdravo2020.ru/   уже  шестой месяц продолжается обсуждение концепции развития здравоохранения России до 2020 года. Уже три месяца пресса  "воды в рот набрала" о ходе обсуждения концепции.

В апреле политические заявления по главному критерию оптимизации концепции - численности населения России - сделали  Президент России и ведущие западные политики.

Интернет агентство LENTA.RU сообщило  (см. http://lenta.ru/news/2008/05/29/simposium/   ),  что

"В здании Управления делами президента РФ в московском "Президент-Отеле" 27 июня состоится общероссийский симпозиум "Здравоохранение 2020 - перспективы и механизмы реализации". В рамках мероприятия планируется обсудить, как повысить экономическую заинтересованность всех субъектов здравоохранения, а также практику социальной ответственности бизнеса в этой отрасли, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

В частности, на симпозиуме будет проведена дискуссия по таким темам, как развитие малого и среднего бизнеса на базе государственно-частного партнерства, проблемы фармацевтической и медицинской промышленности, совершенствование законодательной базы, развитие страховой медицины, проблемы информатизации здравоохранения, решение кадрового вопроса, подготовка высококвалифицированных специалистов и развитие инновационной медицины.

В симпозиуме примут участие представители государственных и общественных структур, в том числе федеральных и региональных министерств, администрации президента РФ, аппарата правительства РФ, комитетов Совета Федерации и Государственной Думы, общественных организаций "Деловая Россия" "ОПОРА РОССИИ", Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ, Общественной палаты РФ, Российской академии медицинских наук и медицинских вузов, а также совета при президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике . "

Картина дня

наверх