На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Белогорцев
    у в старших классах развелось много курильщиков и в целях борьбы с вредной привычкой пригласили лектора, она интересн...Коллекция заблужд...
  • Марина Дробышева (Пахомова)
    После третьей прививки стало сводить мышцы рук,спины...Прекратила уколы,тем более,что в то лето ни одного случая беше...Прививка от бешен...
  • Сергей
    Не для опровержения статьи, с приведённой информацией согласен, просто факт: отец курил более 60-ти лет и умер совсем...Коллекция заблужд...

Лечение подагры

                                                           ПОДАГРА

                                                                         1

На 1 / 3 банки положить измельченных цветков подсолнуха вместе с нижними листьями и залить водкой, настоять месяц на солнце или в теплом месте, пить по 25 грамм с водой до выздоровления.

                                                                         2

Настойку бессмертника пить по 15 – 20 капель 3 раза в день  или принимать настой по 1 ст. ложке 2 раза в день.

                                                                         3

Растопить на огне свежее несоленое коровье масло и, когда оно начнет закипать, снять с него пену, добавить в масло такое же количество спирта, размешать и зажечь смесь, подождать пока не выгорит весь спирт. Оставшуюся массу втирать в больные места, но обязательно рядом с источником тепла, после утеплить.

                                                                         4

Взять 0,5 стакана пшена, перемолоть в муку, положить в неё 1 ст. ложку пивных дрожжей и 1 ч ложку соли, хорошо перемешать и намазать на тряпочку, которую приложить к подошвам ног и обернуть фланелью. Больной должен быть в тепле, а после процедуры ноги обмыть теплой водой с отрубями.

                                                                         5

2 ст. ложки листьев березы залить 0,5 литра кипятка, настоять в термосе 6 часов, процедить, пить по 1 / 2 стакана 2 – 3 раза в день.

                                                                         6

Ежедневно есть по 100 грамм тертой моркови с 1 ст. ложкой растительного масла.

                                                                         7

3 ч ложки измельченной травы вереска залить 0,5 литра теплой кипяченой воды, настоять 4 часа в термосе и пить по 1 / 2 стакана 4 раза в день.

                                                                         8

2 ст. ложки соли, 2 ст. ложки питьевой соды, несколько кристалликов марганцовки и 2 – 3 ст. ложки горячей воды, перемешать до кашицы, положить на бинт и на больное место, закрепить пластырем. Повязку менять через 3 дня.

                                                                         9

10 ст. ложек « тройного одеколона «, 10 ст. ложек йода, 10 ст. ложек нашатырного спирта перемешать, настоять сутки, хранить в темном месте, смазывать 2 – 3 раза в день.

                                                                         10

2 ст. ложки смолотого в порошок корня лопуха залить 0,5 литра кипятка, настоять в термосе ночь, процедить. Пить по 3 / 4 стакана 3 раза в день за 10 – 15 мин до еды при подагре, ревматизме, ишемической болезни сердца, запорах, гипертонии.

                                                                         11

2 ст. ложки измельченной травы фиалки трехцветной залить 400 мл кипятка, настоять в термосе 1 час, процедить. Пить по 100 мл 3 – 4 раза в день после еды при лечении рака различной локации, затрудненном мочеиспускании, атеросклерозе, ревматизме, подагре, женских заболеваниях, кровотечении.

                                                                        12

Для растворения уратов, солей мочевой кислоты, избавления от подагры можно обойтись мать и мачехой. Взять листья свежей мать и мачехи в любое время весны и лета, мелко порезать, пересыпать солью чуть меньше, чем при засолке укропа, положить в банку, залить кипяченой водой так, чтобы вода покрыла листья.

Эту кашицу принимать по 1 ст. ложке через 0,5 часа после еды 3 раза в день. Хранить в холодильнике. Курс 2 – 3 недели.

                                                                         13

Купить 2 кг рыбных обрезков, разделить мякоть на 10 частей, разложить в целлофановые пакеты и в морозилку. Вечером 1 пакет разморозить, разделить на 2 части, надеть пакет с рыбой на стопу, сверху надеть носок, распределив рыбу на самые больные места, на косточки и на подъем ноги, завязать платком и лечь спать. Утром ноги обмыть теплой водой. Курс 10 ночей.

                                                                         14

Дягиль. 3 ст. ложки измельченных корней и корневищ залить 200 мл горячей воды, кипятить 30 мин, охладить, процедить. Пить  2 – 3 раза в день по 1 / 2 стакана как укрепляющее при нервном истощении, эпилепсии, бессоннице, истерии, ревматизме, подагре, мышечных болях в горячем виде при онкологических заболеваниях.

                                                                         15

Рута душистая. 1 ч ложку сухого измельченного сырья залить 0,5 литра горячей воды, кипятить 3 – 5 мин, настоять до охлаждения, процедить. Пить по 1 / 3 – 1 / 2 стакана 3 раза в день после еды, точно соблюдая дозировку при неврозах, особенно климатических, аритмии, бронхите, воспалении легких, заболеваниях почек и урогенитального тракта, тахикардии, подагре, хрупкости сосудов, параличе и как противоядие при укусах змей.

                                                                         16

Цветки синей сирени насыпать рыхло в банку до верха, залить спиртом или водкой, настоять 21 день в теплом месте, процедить, принимать по 30 капель 3 раза в день до еды. Курс 3 месяца при подагре, ревматизме, отложении солей. Так же применять для растираний и компрессов.

                                                                         17

Ольха клейкая или черная. 30 грамм измельченных листьев залить 400 мл кипятка, настоять в термосе 2 часа, процедить. Пить по 1 / 3 стакана 2 – 3 раза в день за 30 мин до еды при подагре, раке молочной железы, выходной части желудка, поджелудочной, пищевода, прямой кишки, горла и матки.

                                                                         18

Измельчить 300 грамм репчатого лука, добавить 100 грамм меда и 600 мл белого сухого вина, настоять не менее 2х суток в темном месте, периодически встряхивая, процедить. Принимать по 2 – 4 ст. ложке в день при подагре, анемии, водянке, простатите, цистите, артрите, сахарном диабете.

                                                                         19

Чистотел большой употреблять при лечении кожного туберкулеза, ревматизма, экземе, раке кожи, от бородавок, лишаев, мозолей.

                                                                         20

По 50 грамм корневищ и травы земляники залить 0,5 литра кипятка, настоять в термосе 4 часа, пить по 200 мл 3 раза в день перед едой при камнях в почках, печени, подагре, атеросклерозе, поносе.

                                                                         21

СМОТРИТЕ : раздел артрит

                                                                         22

Купить стельку по размеру, густо намазать клеем ПВА, сверху на клей густо засыпать гречневой крупой, высушить и положить в обувь, ходить 5 мин в день.

                                                                         23

1 ст. ложку сухого чистотела залить стаканом кипятка, кипятить 10 мин, настоять в термосе 1 час, процедить, смочить ватку ещё теплым отваром наложить на больной палец ноги, укрыть целлофаном, утеплить и лечь спать. Делать до выздоровления, около 7 – 10 дней.

                                                                         24

При болезни пальца на ноге на фоне сахарного диабета, приготовить мазь.

100 грамм нутряного свиного сала, 50 грамм прополиса натертого на терке( перед этим подержать в морозилке 1 час ) смешать, томить на водяной бане 20 мин, процедить. Когда остынет добавить 1 бутылочку витамина А и гентомицин 1 баллончик.

Для солевого раствора 2 ч ложки соли залить 200 мл горячей кипяченой водой, размешать.На ночь к ране привязать сложенный в 8 слоев бинт, смоченный в солевом растворе, слегка отжать, утром ополоснуть рану и смазать мазью, не бинтуя. Смазывать 4 – 5 раз до вечера, затем смыть, а на ночь делать солевой раствор, делать до выздоровления.

Картина дня

наверх