На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Полагаю, фигня всё это, высосанная из пальца.Как характер влия...
  • Antanas
    Я читал статью что яйца это цемент для артерий.Что будет, если е...
  • Семен Борисов
    Это совет для тех кто не имеет волос!Но очень хочет чтобы они были.😅Йодирую волосы: г...

“Лена...” Байка психиатрической скорой

Даже самый милый и кроткий человек, будучи в психозе, становится сущим наказанием для не успевших увернуться. А если к тому же ещё и характер не ахти — возможны санитарные потери среди мирного населения. 

А теперь представьте, что яркое и мощное обострение дала дама, чей характер и в лучшие похож на бродячего противотанкового ежа-шатуна с патологическим таксисом к шоссе в час пик. И помножьте всё на хронический недостаток экзогенного тестостерона. Готово? Знакомьтесь — это Лена (назовём её так).

Когда Дениса Анатольевича пригласили в ресторан и сказали, что там его ждёт дама, он почему-то поскучнел и выдал малый врачебный загиб. Нет, он не против ресторанов как таковых. И никогда не был женоненавистником. Просто приглашение на спецбригаду передал диспетчер. И уточнил, за кем придётся ехать: персонал ресторана уже познакомился с Леной. А Денис Анатольевич её знал уже очень давно. И помнил, с какими боями проходили все предыдущие госпитализации.
Когда барбухайка притормозила около парадного входа, и бригада вошла в непривычно пустой для вечернего времени зал, навстречу уже спешили работники ресторана с такими счастливыми лицами, какие обычно держат в запасе для случайно забредшего губернатора области.

— Ой, мы вас уже заждались! – сказал сияющий администратор.
— А где клиент? – спросил Денис Анатольевич.
— С полицией общается, – ответил охранник. – Она до нас уже побывала в трёх ресторанах, там перекусила и смылась, не заплатив.
— А у вас охрана оказалась на высоте… – резюмировал Денис Анатольевич.
Охранник гордо выпятил грудь.
— Да, мы её поймали почти в дверях!
— А она что? – спросил доктор.
Персонал наперебой бросился рассказывать. Денис Анатольевич сильно подозревал, что между «А она» и последней точкой в рассказе даже паузы и знаки препинания предполагались обсценные, но персонал изо всех сил держал себя в руках. Наверное, оттого получилось довольно кратко. Лена пришла. Лена сделала заказ. Лена поела. Лена навострила лыжи. Лену поймали. Попросили расплатиться.
— И тут она достала розовую справку инвалида!!! – хором выпалил персонал ресторана.
— Достала, она у меня всегда при себе! – донеслось от соседнего столика, где Лена общалась с полицейскими. – У меня полный соцпакет, ультра всё включено!
— Никогда бы не подумал, что и рестораны — тоже, – промолвил Денис Анатольевич.
— А как же, доктор! – воскликнула Лена. – Лекарства, проезд, питание, сауна, мужики!
— Чтоб я так жила… – покачала головой официантка.
— Учись устраиваться в жизни, девочка! – Лена окинула ту снисходительным взглядом. – И кстати: где они, мужики? Почему не обеспечили? Я напишу жалобу в Роспотребнадзор!
— Я глубоко женатый человек! – быстро поднял ладони администратор, стоило Лене на него посмотреть.
— А я ещё глубже! – эхом откликнулся полицейский.
— Лена, опять чудишь? – устало спросил Денис Анатольевич. – Учти, дело снова пахнет госпитализацией.
— А я не поеду! – отрезала та.
— Значит, будем биться, – сказал санитар, засучивая рукава.
— Погоди, Кинг-Конг, – остановил его доктор. – Мало она тебя в прошлый раз тампонами обстреляла? Давай решим дело миром.
Доктор повернулся к Лене.
— Послушай. Ты уже и наелась, и наобщалась. Зачем всё обострять? Всё равно же угоспитализируем. Кормят там тоже неплохо: без изысков, но сытно. Подруги твои, опять же, все на своих местах, по палатам.
— А мужики? – Лена капризно прищурилась.
— Мужики, говоришь? А! – Денис Анатольевич хлопнул себя по лбу. – Сегодня же Анатолий Николаевич по стационару дежурит! Он мужик разведённый, видный. Подойдёт?
— Анатолий Николаевич? – Лена наморщила лоб, припоминая. – Это который такой весь крепкий, шустрый и в очках? А поехали!
Она помахала всем ручкой, послала администратору воздушный поцелуй (тот чуть не запнулся о стул, уворачиваясь) и вперёд санитара зашагала к машине.
— А ты говоришь — биться! – сказал санитару Денис Анатольевич. – Язык, Серёжа, дан человеку не только для предварительных ласк!
(С) dpmmax 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх