На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Марина Дробышева (Пахомова)
    После третьей прививки стало сводить мышцы рук,спины...Прекратила уколы,тем более,что в то лето ни одного случая беше...Прививка от бешен...
  • Сергей
    Не для опровержения статьи, с приведённой информацией согласен, просто факт: отец курил более 60-ти лет и умер совсем...Коллекция заблужд...
  • Александр Ляшенко
    Все мы хранимы Богом, только сроки хранения у всех разные, отстаньте от курящих,сами разберутся.Коллекция заблужд...

Вода для похудения

Вода и её значение для нашего организма очень велико. Вода играет важную роль в процессе жизнедеятельности организма, и соответственно уменьшения веса.

Почему в процессе похудения очень часто рекомендуют пить воду? Многие придерживаются данной рекомендации, а некоторые нет. Имея на то, свои доводы.

Как бы там ни было, худела и без воды и с водой, и без научных исследований, могу сказать, что организм замечательно себя чувствует и быстрее сбрасывает вес именно при употреблении воды. Побочных эффектов нет, что немогу сказать о диетах без употребления воды.

Ну, а теперь приблизимся немного к науке.

Мы сегодня говорим о стройной фигуре и значении воды для нашего организма, и как это связано, вода и похудение.

Вода, для нашего организма это просто жизнь. Все процессы протекают с участием воды, и даже в процессе дыхания испаряется вода. Просто задумайтесь, сколько клеточек в организме, каждая живёт и выполняет свою функцию. Чтобы клетки могли функционировать, по кровеносным сосудам к ним подходит кровь. Кровь, постоянно, циркулирует по всему организму и питает клетки кислородом и микроэлементами. Какой состав имеет кровь? 50% - кровяные тельца и 50% - плазма, в основе которой лежит вода с растворенными в ней органическими и минеральными соединениями.

Получается, мы выпиваем воду, она попадает в желудок и кишечник и усваивается там.
В кишечнике пища  переваривается и усваивается  только при наличии щелочной среды и большого количества воды.

Усвоившаяся вода в желудке, попадает в кровь и движется, насыщая, организм кислородом и полезным элементами. Прошла цикл, отдала кислород, макро и микро элементы, расщепила токсины, забрала лишний сахар и через почки и мочевыводящую систему вышла наружу. Она свою работу сделала.

А теперь подумайте, вы не пьёте воду. Вы выпили 10 граммовую чашечку кофе, что получил ваш организм? Какие процессы у него могут проходить?
Да, первое, что он начинает делать, это отделять воду от кофе. Так как вы его не поите, он начинает просить есть и у вас появляется фальшивое чувство голода. Вы едите, а организм отделяет воду, остальное, складирует. Вы голодны, и опять едите, и процесс повторяется.
Вот Вам и вода для похудения. Организму надо от 1,5 до 3 л воды в день в зависимости от времени года, физической активности и состояния здоровья. Теперь представьте, сколько лишней пищи вы съедаете, только для того, что бы организм получил просто необходимую ему воду. Вы когда-нибудь задумывались, что для активной мыслительной деятельности, кроме всеми любимого шоколада нужна вода. 80% мозга это вода.

Сколько энергии, приходится потратить организму, просто, что бы получить обыкновенную воду? И ко всему, это не та чистая вода, наполненная микроэлементами и кислородом, а переработанная вода, содержащая сахар или другие не нужные добавки. Отсюда усталость, головные боли, расстройства кишечника, камни, нарушение обмена веществ и множество других болезней, и конечно избыточный вес. А всё, что действительно нужно нашему организму, это стакан чистой воды несколько раз в день. И как только организм поймёт, что ему систематически дают чистую воду, ваш аппетит уменьшится практически в два раза. Вы не поверите, насколько всё просто.
Так что, нужна ли вода для похудения?

Да, очень часто, уже понимая всё, хочется выпить кофе вместо воды. Просто, потому, что нравится кофе или чай. В таких случаях, как только захотелось кофе, выпиваю, стакан воды и после этого, наслаждаюсь кофе. И организму дала, то, что ему надо и себя побаловала любимым напитком. А если учесть, что кофе выводит жидкость из организма, то норму воды увеличиваю.
Очень хорошо сформулировала Ольга Бутакова:» Нет воды – нет питания «.
Запомните это выражение, и каждый раз, когда садитесь есть, задумывайтесь, что вы сейчас делаете, кормите свой организм или просто занимаетесь пищевым развратом.
Приучите себя пить воду, и вы забудете проблемы с лишним весом!

P.S : Конечно, чтобы сбросить уже накопленные жиры, кроме воды, необходимо и специальное питание и физическая нагрузка.

Источник "Секреты похудения"

Картина дня

наверх